Brazil · Fußball
Richardson — Aktuelle Saison
Richardson hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1346
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
18
Zweikämpfe
5
Blocks
3
Abfangaktionen
1
Dribblings
34
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Richardson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min824 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara1Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min412 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min575 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1487 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1530 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min736 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2087 | 14 | 1 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 2 | 0 | Bewertung8.0 |
Ceara1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min537 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1766 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1885 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol1Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3121 | 11 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2648 | 13 | 0 | Bewertung7.1 |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min981 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2403 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara3Tore | 2016 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min718 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2936 | 11 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 3 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 3 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2015 | WettbewerbSergipano 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min975 | 6 | 0 | Bewertung— |
Confiança1Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1620 | 9 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2014 | WettbewerbSergipano 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 2 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min950 | 6 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1109 | 5 | 1 | Bewertung— |
Treze0Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 3 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baraúnas0Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min944 | 4 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Richardson hat 14 Tore und 5 Assists in 498 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Ceara, Kashiwa Reysol, Confiança. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 0 | 11 | 5 | 7 | 5 | 3 | 6 | 0 | 35 | 27 | 25 | 2 | 6 | 7 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 188 | — | 944 | 337 | 431 | 372 | 268 | 532 | — | 3,121 | 1,885 | 1,766 | 143 | 475 | 412 | 338 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | — | 11 | 9 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 |
Ceara — Letzte Spiele
Ceara — Kader
Richardson — Trophäen
Richardson hat 20 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Copa do Nordeste, J2 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2023 | Brazil | Winner |
| J-League Cup | 2020/2021 | Japan | 2nd Place |
| J2 League | 2019 | Japan | Winner |
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Sergipano 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Sergipano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Sergipano 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
Richardson — Transferhistorie
Richardson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Richardson — Verletzungshistorie
Richardson hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Foot Injury | 2025-03-15 | 2025-07-08 | 115 |
| Unknown | 2024-07-17 | 2024-08-16 | 30 |
| Foot Injury | 2024-06-13 | 2024-07-10 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026