Brazil · Fußball
Ricardo Bueno — Aktuelle Saison
Ricardo Bueno hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
515
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
92%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
4
Blocks
1
Abfangaktionen
9
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Ricardo Bueno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ypiranga-RS0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
America-RN—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2025 | WettbewerbPotiguar | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Confiança—Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança6Tore | 2024 | WettbewerbSergipano | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen— | Min514 | 1 | 0 | Bewertung— |
Confiança—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Avai—Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Confiança1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min708 | 3 | 0 | Bewertung— |
Avai—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude1Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min581 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min804 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventude1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude7Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1581 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Operario-PR3Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min964 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR4Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min595 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Operario-PR0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR9Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1536 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Buriram United2Tore | 2020 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Buriram United1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
CSA4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1607 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Ceara4Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min560 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min341 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ceara0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Ceara3Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Bento3Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min643 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Brasil0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Cruz6Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1956 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Bento5Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min887 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Oeste4Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min658 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oeste4Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1218 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Seongnam FC2Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min666 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC1Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense3Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 1 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min982 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense9Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen— | Min927 | 2 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1074 | 3 | 1 | Bewertung— |
Palmeiras2Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras2Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min792 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2011 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min438 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min658 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oeste16Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze19 | Tore16 | Vorlagen— | Min1522 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ricardo Bueno hat 118 Tore und 9 Assists in 471 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 20 Vereine, darunter Ypiranga-RS, America-RN, Confiança. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 4 | 6 | 3 | 4 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 16 | 10 | 12 | 6 | 5 | 9 | 29 | 6 | 23 | 18 | 19 | 9 | 11 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 658 | 792 | 348 | 927 | 433 | 273 | 658 | 1,956 | 288 | 1,607 | 1,536 | 1,581 | 581 | 303 | — | 11 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | — | — | 1 | — | 5 | 2 | 2 | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ypiranga-RS — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2025 | Ypiranga-RS | 1 - 0 | Figueirense | Serie C |
| 23.08.2025 | Ituano | 2 - 1 | Ypiranga-RS | Serie C |
| 18.08.2025 | Ypiranga-RS | 2 - 2 | Botafogo PB | Serie C |
| 09.08.2025 | Guarani Campinas | 2 - 1 | Ypiranga-RS | Serie C |
| 03.08.2025 | Ypiranga-RS | 0 - 1 | Caxias | Serie C |
Ypiranga-RS — Kader
Ricardo Bueno — Trophäen
Ricardo Bueno hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Potiguar 1, Sergipano 1, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Potiguar 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Sergipano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Superliga | 2012/2013 | Denmark | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Sergipano 1 | — | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | Winner |
Ricardo Bueno — Transferhistorie
Ricardo Bueno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026