Brazil · Fußball
Róger Guedes — Aktuelle Saison
Róger Guedes hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
900
Min
8
Tore
1
Vorlagen
31
Schüsse
20
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
16
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
Róger Guedes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Rayyan SC8Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen1 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Rayyan SC21Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore21 | Vorlagen1 | Min1951 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC4Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen0 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Rayyan SC19Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore19 | Vorlagen2 | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Corinthians8Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1147 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Corinthians7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC1Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians3Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians4Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1162 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians10Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2567 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min591 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Corinthians7Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1681 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Shandong Luneng0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng6Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min486 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Shandong Luneng12Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore12 | Vorlagen4 | Min1712 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Shandong Luneng1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Shandong Luneng2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min749 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG2Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min537 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG9Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen3 | Min991 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Shandong Luneng0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min555 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen1 | Min736 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1429 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Palmeiras0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2167 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Criciuma3Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1184 | 2 | 1 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1367 | 2 | 0 | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1070 | 2 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Róger Guedes hat 150 Tore und 28 Assists in 420 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Al-Rayyan SC, Corinthians, Shandong Luneng. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 12 | 6 | 7 | 4 | 19 | 21 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 19 | 2 | 12 | 9 | 21 | 6 | 19 | 14 | 22 | 22 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 224 | 1,367 | 102 | 736 | 749 | 1,712 | 486 | 1,681 | 1,162 | 1,980 | 1,951 | 900 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 1 | 2 | — | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 |
Al-Rayyan SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al-Rayyan SC | 4 - 0 | Al-Arabi SC | Stars League |
| 23.04.2026 | Al Shabab | 0 - 3 | Al-Rayyan SC | AGCFF Gulf Champions League |
| 19.04.2026 | Al-Rayyan SC | 2 - 0 | Al Qadsia | AGCFF Gulf Champions League |
| 15.04.2026 | Al-Rayyan SC | 2 - 0 | Muaither SC | QSL Cup |
| 08.04.2026 | Al-Rayyan SC | 3 - 0 | UMM Salal | Stars League |
Al-Rayyan SC — Kader
Róger Guedes — Trophäen
Róger Guedes hat 11 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Lunar New Year Cup, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| FA Cup | 2020 | China-Pr | Winner |
| FA Cup | 2019 | China-Pr | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | 2019 | World | Winner |
| FA Cup | 2018 | China-Pr | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2016 | Brazil | Winner |
Róger Guedes — Transferhistorie
Róger Guedes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026