Brazil · Fußball
Rezende — Aktuelle Saison
Rezende hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1810
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
31
Zweikämpfe
8
Blocks
22
Abfangaktionen
11
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Rezende — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahia—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min603 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min127 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bahia—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen0 | Min584 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 1 | Bewertung— |
Bahia—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bahia2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2525 | 9 | 1 | Bewertung7.0 |
Bahia2Tore | 2023 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min703 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1804 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Goias2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1533 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Azuriz1Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1127 | 3 | 0 | Bewertung— |
Treze0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 1 | Bewertung— |
Portuguesa RJ0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madureira1Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min588 | 4 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Portuguesa RJ0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Madureira1Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min905 | 2 | 0 | Bewertung— |
Madureira1Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min546 | 2 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min500 | 2 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rezende hat 12 Tore und 3 Assists in 264 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Bahia, Goias, Azuriz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 9 | 8 | 8 | 6 | 4 | 22 | 6 | 31 | 25 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 90 | — | 546 | 720 | 588 | 540 | 96 | 1,533 | 418 | 2,525 | 584 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 4 | — | — | 6 | — | 9 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Bahia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Fluminense | 2 - 0 | Bahia | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 28.11.2025 | Juventude | 1 - 1 | Bahia | Serie A |
| 23.11.2025 | Bahia | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 20.11.2025 | Bahia | 2 - 3 | Fortaleza EC | Serie A |
Bahia — Kader
Rezende — Trophäen
Rezende hat 15 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Copa do Nordeste, Paraibano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2025 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Paranaense 2 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa Rio | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Rio | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 2 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
Rezende — Transferhistorie
Rezende hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Rezende — Verletzungshistorie
Rezende hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2025-05-17 | 2025-08-01 | 76 |
| Thigh Injury | 2024-09-28 | 2024-12-02 | 65 |
| Pelvis Injury | 2024-08-03 | 2024-08-24 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026