Brazil · Fußball
Renato Kayzer — Aktuelle Saison
Renato Kayzer hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2602
Min
12
Tore
0
Vorlagen
38
Schüsse
19
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
30
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Renato Kayzer — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC2Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria9Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen0 | Min2109 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro—Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fortaleza EC5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1107 | 2 | 1 | Bewertung7.3 |
Criciuma1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Criciuma4Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1089 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min140 | 2 | 1 | Bewertung6.3 |
America Mineiro—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
America Mineiro0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen4Tore | 2022 | WettbewerbK League 2 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fortaleza EC2Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense6Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1329 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense4Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen1 | Min731 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min612 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense8Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2017 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Goianiense3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min437 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Goianiense5Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chapecoense-sc1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen2 | Min392 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense7Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2306 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Tupi5Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min893 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villa Nova0Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min385 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1079 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oeste0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Vasco DA Gama0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Renato Kayzer hat 75 Tore und 10 Assists in 344 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Vitoria, Fortaleza EC, America Mineiro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 5 | 0 | 33 | 14 | 27 | 3 | 0 | 8 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.95 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 17 | 180 | — | 2,306 | 392 | 2,017 | 223 | — | 43 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 6 | — | 3 | 1 | — | — | — | — |
Vitoria — Letzte Spiele
Vitoria — Kader
Renato Kayzer — Trophäen
Renato Kayzer hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Recopa Catarinense, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2024 | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | 2024 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| K League 2 | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | Winner |
| Copa Paulista | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
Renato Kayzer — Transferhistorie
Renato Kayzer hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Renato Kayzer — Verletzungshistorie
Renato Kayzer hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-03-23 | 2025-05-09 | 47 |
| Thigh Injury | 2024-12-03 | 2024-12-07 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026