Brazil · Fußball
Reinier — Aktuelle Saison
Reinier hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
608
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
8
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Reinier — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min134 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min426 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min48 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Madrid—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Granada CF1Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Granada CF—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Frosinone2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1065 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Frosinone1Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Girona2Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min646 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Girona0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U173Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo6Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen2 | Min710 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
—3Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reinier hat 23 Tore und 10 Assists in 173 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Atletico-MG, Real Madrid, Granada CF. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 6 | 13 | 22 | 0 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 356 | 183 | 151 | 646 | — | — | 134 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 04.12.2025 | Atletico-MG | 0 - 3 | Palmeiras | Serie A |
| 30.11.2025 | Fortaleza EC | 1 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
| 26.11.2025 | Atletico-MG | 1 - 1 | Flamengo | Serie A |
| 22.11.2025 | Lanus | 0 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
Reinier — Trophäen
Reinier hat 19 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Olympics Men, DFB Pokal, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Germany | 2nd Place |
| Olympics Men | 2021 | World | Winner |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | 2nd Place |
| Serie A | 2019 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
Reinier — Transferhistorie
Reinier hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Reinier — Verletzungshistorie
Reinier hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-05-14 | 2025-06-29 | 46 |
| Hamstring | 2025-01-27 | 2025-02-25 | 29 |
| Hamstring | 2023-12-03 | 2023-12-28 | 25 |
| Hamstring | 2022-12-20 | 2023-02-16 | 58 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-11-04 | 2022-12-13 | 39 |
| Hamstring | 2022-10-01 | 2022-10-22 | 21 |
| Virus | 2020-11-23 | 2020-12-11 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026