Brazil · Fußball
Raul — Aktuelle Saison
Raul hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2256
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
23
Zweikämpfe
8
Blocks
15
Abfangaktionen
8
Dribblings
54
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Raul — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RB Bragantino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min75 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min895 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1300 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1312 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min297 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min181 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min258 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
RB Bragantino0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2487 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min954 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2654 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min559 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2462 | 9 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min400 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min953 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min730 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2440 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1097 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2016 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung— |
Raul hat 7 Tore und 13 Assists in 370 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter RB Bragantino, Atletico Paranaense, Vasco DA Gama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 4 | 16 | 13 | 30 | 12 | 0 | 3 | 28 | 22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | — | 125 | 953 | 930 | 2,654 | 954 | — | 106 | 1,300 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 1 | 2 | — |
RB Bragantino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Internacional | 3 - 1 | RB Bragantino | Serie A |
| 03.12.2025 | RB Bragantino | 4 - 0 | Vitoria | Serie A |
| 26.11.2025 | RB Bragantino | 0 - 1 | Fortaleza EC | Serie A |
| 23.11.2025 | Flamengo | 3 - 0 | RB Bragantino | Serie A |
| 16.11.2025 | RB Bragantino | 2 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
RB Bragantino — Kader
Raul — Trophäen
Raul hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2015 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Raul — Transferhistorie
Raul hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Raul — Verletzungshistorie
Raul hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-07-24 | 2025-09-16 | 54 |
| Ankle Injury | 2024-04-26 | 2024-05-27 | 31 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026