Brazil · Fußball
Raphael Macena — Aktuelle Saison
Raphael Macena hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
838
Min
2
Tore
0
Vorlagen
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Raphael Macena — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Comercial2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min838 | 2 | 1 | Bewertung— |
Comercial—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marília4Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1179 | 3 | 0 | Bewertung— |
Comercial1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Taubaté2Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1144 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz2Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min756 | 1 | 0 | Bewertung— |
Resende3Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min969 | 2 | 1 | Bewertung— |
Mirassol3Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min700 | 3 | 1 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kissamikos1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1047 | 5 | 2 | Bewertung— |
XV de Piracicaba3Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1008 | 4 | 1 | Bewertung— |
XV de Piracicaba2Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis3Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min781 | 2 | 0 | Bewertung— |
XV de Piracicaba12Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze22 | Tore12 | Vorlagen— | Min1862 | 9 | 1 | Bewertung— |
Uniao Trabalhadores2Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min944 | 6 | 0 | Bewertung— |
Uniao Trabalhadores0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min709 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Luverdense1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Luverdense3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luverdense1Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min409 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kallithea4Tore | 2015 | WettbewerbFootball League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1455 | 7 | 1 | Bewertung— |
Rio Claro1Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min612 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kallithea1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1033 | 5 | 2 | Bewertung— |
XV de Piracicaba0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas2Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min504 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Comercial13Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze22 | Tore13 | Vorlagen— | Min1851 | 7 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Osasco4Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min534 | 3 | 0 | Bewertung— |
Raphael Macena hat 73 Tore und 0 Assists in 312 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Comercial, Marília, Taubaté. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 2 | 6 | 13 | 20 | 14 | 15 | 11 | 4 | 17 | 16 | 16 | 15 | 0 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 534 | 19 | 504 | 1,033 | 1,455 | 409 | 709 | 944 | 322 | 1,047 | 700 | 756 | 1,144 | — | 838 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 2 | 5 | 7 | 2 | 1 | 6 | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — | 1 |
Comercial — Letzte Spiele
Raphael Macena — Trophäen
Raphael Macena hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Copa Verde, Cearense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Paulista | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| J2 League | 2012 | Japan | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | — | Brazil | 2nd Place |
Raphael Macena — Transferhistorie
Raphael Macena hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026