Brazil · Fußball
Rafaelle Souza — Aktuelle Saison
Rafaelle Souza hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
976
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
13
Zweikämpfe
10
Blocks
18
Abfangaktionen
7
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Rafaelle Souza — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orlando Pride W1Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women - Challenge Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pride W0Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min930 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Orlando Pride W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min618 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pride W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL - Liga MXF Summer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup - Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pride W1Tore | 2023 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2023 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W2Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min681 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Brazil W0Tore | 2022 | WettbewerbCopa America Femenina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras W0Tore | 2021 | WettbewerbBrasileiro Women | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min778 | 3 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2021 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W3Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Copa America Femenina | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min493 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro4Tore | 2015 | WettbewerbBrasileiro Women | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro W4Tore | 2015 | WettbewerbBrasileiro Feminino A1 | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Francisco W3Tore | 2014 | WettbewerbBrasileiro Feminino A1 | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W0Tore | 2014 | WettbewerbNWSL | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil W0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U20 W1Tore | 2010 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rafaelle Souza hat 25 Tore und 0 Assists in 184 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Orlando Pride W, Brazil W, Arsenal W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 1 | 6 | 5 | 7 | 6 | 4 | 6 | 16 | 7 | 9 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 270 | 90 | 540 | 510 | 630 | 493 | 390 | 398 | 1,252 | 610 | 618 | 46 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | — | 1 | 1 | — |
Orlando Pride W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.11.2025 | Orlando Pride W | 0 - 1 | NJ/NY Gotham FC W | NWSL Women |
| 08.11.2025 | Orlando Pride W | 2 - 0 | Seattle Reign FC | NWSL Women |
| 02.11.2025 | Orlando Pride W | 1 - 1 | Seattle Reign FC | NWSL Women |
| 18.10.2025 | Washington Spirit W | 2 - 3 | Orlando Pride W | NWSL Women |
| 16.10.2025 | Orlando Pride W | 1 - 1 | Pachuca W | CONCACAF W Champions Cup |
Orlando Pride W — Kader
Rafaelle Souza — Trophäen
Rafaelle Souza hat 14 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter NWSL, FA Women's League Cup, CONMEBOL Copa America Femenina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NWSL Challenge Cup | 2025 | United-States | 2nd Place |
| Olympics Women | 2024 Paris | World | 2nd Place |
| Concacaf W Gold Cup | 2024 | Nc-America | 2nd Place |
| NWSL | 2024 | United-States | Winner |
| FA Women's League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America Femenina | 2022 Colombia | South-America | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima | 2022 | World | 2nd Place |
| Women's Super League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | 2021 | World | 2nd Place |
| Brasileiro Feminino A1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Paulista Women | 2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Copa America Femenina | 2018 Chile | South-America | Winner |
| Algarve Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| Women's Pan American Games | 2015 | World | Winner |
Rafaelle Souza — Transferhistorie
Rafaelle Souza hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026