Brazil · Fußball
Rafael Longuine — Aktuelle Saison
Rafael Longuine hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
228
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Rafael Longuine — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Londrina—Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Brasiliense—Tore | 2025 | WettbewerbBrasiliense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Boavista SC1Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB—Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Londrina1Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1088 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina4Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1213 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
CRB1Tore | 2023 | WettbewerbAlagoano | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min752 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CRB1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB2Tore | 2022 | WettbewerbAlagoano | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min451 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB3Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1822 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 2 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min662 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
CRB1Tore | 2020 | WettbewerbAlagoano | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB4Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min410 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas10Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min2336 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min349 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min137 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos2Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Santos1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min638 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio Osasco Audax8Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Branco SP5Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1345 | 1 | 1 | Bewertung— |
RB Brasil4Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1434 | 1 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Branco SP5Tore | 2013 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1449 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz3Tore | 2011 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min767 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter de Bebedouro1Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rafael Longuine hat 65 Tore und 11 Assists in 346 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Londrina, Brasiliense, Boavista SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 13 | 18 | 12 | 9 | 7 | 34 | 9 | 2 | 14 | 8 | 8 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 767 | 320 | 1,345 | 638 | 476 | 349 | 2,336 | 410 | 162 | 662 | 451 | 332 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 1 | 1 | — | — | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Londrina — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Londrina | Serie C |
| 18.10.2025 | Londrina | 0 - 0 | Ponte Preta | Serie C |
| 11.10.2025 | Londrina | 1 - 1 | São Bernardo | Serie C |
| 05.10.2025 | Floresta | 0 - 1 | Londrina | Serie C |
| 28.09.2025 | Caxias | 0 - 1 | Londrina | Serie C |
Londrina — Kader
Rafael Longuine — Trophäen
Rafael Longuine hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Alagoano 1, Paulista A1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Alagoano 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
Rafael Longuine — Transferhistorie
Rafael Longuine hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026