Brazil · Fußball
Rafael Donato — Aktuelle Saison
Rafael Donato hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1483
Min
1
Tore
0
Vorlagen
15
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
13
Blocks
21
Abfangaktionen
2
Dribblings
109
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Rafael Donato — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Novorizontino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min515 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Novorizontino0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Novorizontino1Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min894 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Novorizontino2Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2042 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Novorizontino—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Vila Nova5Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min2790 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Vila Nova0Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vila Nova0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova1Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova3Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min3024 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Vila Nova1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova2Tore | 2021 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova3Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2745 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova2Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min2051 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Madeira0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville2Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1040 | 3 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min991 | 3 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min782 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min613 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min863 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia4Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min2070 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia2Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rafael Donato hat 34 Tore und 0 Assists in 350 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Novorizontino, Vila Nova, Brasiliense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 11 | 7 | 5 | 9 | 13 | 2 | 2 | 14 | 13 | 31 | 32 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.08 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 630 | 863 | 613 | 450 | 782 | 1,040 | 180 | 180 | 1,260 | 1,170 | 2,790 | 2,042 | 515 |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | — | — | 4 | — | 6 | 3 | — |
Novorizontino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Novorizontino | 3 - 0 | CRB | Serie B |
| 16.11.2025 | Goias | 1 - 0 | Novorizontino | Serie B |
| 08.11.2025 | Novorizontino | 1 - 1 | Remo | Serie B |
| 03.11.2025 | America Mineiro | 2 - 2 | Novorizontino | Serie B |
| 24.10.2025 | Novorizontino | 1 - 1 | Botafogo SP | Serie B |
Novorizontino — Kader
Rafael Donato — Trophäen
Rafael Donato hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Baiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Verde | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
Rafael Donato — Transferhistorie
Rafael Donato hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Rafael Donato — Verletzungshistorie
Rafael Donato hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-05-20 | 2025-07-05 | 46 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026