Brazil · Fußball
Alter: 35Geboren: 1990-06-28 · São Raimundo NonatoAngreifer
Real Noroeste· Capixaba 2025
Piauí — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Noroeste—Tore | 2025 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Noroeste—Tore | 2024 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Noroeste4Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste2Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min634 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sousa0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Afogados1Tore | 2021 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2019 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro4Tore | 2018 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min567 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Salgueiro0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oeste0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oeste0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro1Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min953 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro2Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro4Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min553 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serrano BA0Tore | 2014 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Catanduvense0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serrano BA1Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2012 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral0Tore | 2011 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Piauí hat 19 Tore und 0 Assists in 118 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Real Noroeste, Sousa, Afogados. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 1 | 8 | 2 | 5 | 14 | 3 | 0 | 3 | 7 | 0 | 8 | 0 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 19 | 207 | 22 | 278 | 953 | 175 | — | 153 | 540 | — | 634 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
Real Noroeste — Letzte Spiele
26.07.2025·Copa Espírito Santo
19.07.2025·Copa Espírito Santo
14.07.2025·Copa Espírito Santo
06.07.2025·Copa Espírito Santo
25.06.2025·Copa Espírito Santo
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.07.2025 | Vitória ES | 2 - 0 | Real Noroeste | Copa Espírito Santo |
| 19.07.2025 | Real Noroeste | 0 - 0 | Vitória ES | Copa Espírito Santo |
| 14.07.2025 | Real Noroeste | 3 - 1 | Capixaba SC | Copa Espírito Santo |
| 06.07.2025 | Capixaba SC | 1 - 0 | Real Noroeste | Copa Espírito Santo |
| 25.06.2025 | Real Noroeste | 3 - 4 | Serra Talhada | Copa Espírito Santo |
Real Noroeste — Kader
Ferrugem
Mittelfeldspieler
Neguete
Torwart
Robert Fischer
Angreifer
Renatinho
Angreifer
Assuério
Mittelfeldspieler
Vitinho
Mittelfeldspieler
Ronaldo
Mittelfeldspieler
Luis Felipe
Mittelfeldspieler
Piauí — Trophäen
Piauí hat 4 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter Capixaba A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Capixaba AWinner
2023·Brazil
Pernambucano 12nd Place
2019·Brazil
Pernambucano 12nd Place
2017·Brazil
Pernambucano 12nd Place
2015·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Capixaba A | 2023 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
Piauí — Transferhistorie
Piauí hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026