Brazil · Fußball
Pepê Aquino — Aktuelle Saison
Pepê Aquino hat in dieser Saison 76 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
76
Einsätze
5204
Min
9
Tore
11
Vorlagen
58
Schüsse
22
Aufs Tor
89
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
87
Zweikämpfe
3
Blocks
57
Abfangaktionen
217
Dribblings
355
Zweikämpfe (gewonnen)
56
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Pepê Aquino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Porto4Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min184 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Porto2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min439 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto3Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2028 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto3Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2003 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto4Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto1Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min585 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Porto4Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2857 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
FC Porto4Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min644 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto4Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto4Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min689 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto4Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1344 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min30 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil U233Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio9Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2428 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio3Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min507 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min679 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio3Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min616 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Brazil U233Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio4Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min762 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio8Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen— | Min1678 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min801 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Foz Do Iguacu3Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min439 | 0 | 0 | Bewertung— |
Foz Do Iguacu2Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Foz Do Iguacu0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pepê Aquino hat 87 Tore und 59 Assists in 526 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC Porto, Brazil, Gremio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 2 | 6 |
| Einsätze | 5 | 7 | 3 | 4 | 10 | 6 | 28 | 33 | 34 | 31 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 81% |
| Min | 450 | 439 | 123 | 326 | 762 | 209 | 1,344 | 2,553 | 2,857 | 2,003 | 2,553 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | — | — | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
FC Porto — Letzte Spiele
FC Porto — Kader
Pepê Aquino — Trophäen
Pepê Aquino hat 28 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Taça de Portugal, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2023 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Pepê Aquino — Transferhistorie
Pepê Aquino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Pepê Aquino — Verletzungshistorie
Pepê Aquino hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2020-09-08 | 2020-09-22 | 14 |
| Injury | 2021-01-24 | 2021-02-01 | 8 |
| Injury | 2021-09-15 | 2021-09-16 | 1 |
| Illness | 2021-12-05 | 2021-12-13 | 8 |
| Red Card | 2023-09-17 | 2023-09-19 | 2 |
| Thigh Injury | 2025-02-24 | 2025-03-13 | 17 |
| Yellow Cards | 2024-04-05 | 2024-04-07 | 2 |
| Red Card | 2024-04-05 | 2024-04-07 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026