Paulo Rangel — Aktuelle Saison
Paulo Rangel hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
780
Min
5
Tore
0
Vorlagen
18
Schüsse
9
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
1
Blocks
1
Abfangaktionen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Paulo Rangel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Castanhal5Tore | 2025 | WettbewerbParaense | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen0 | Min670 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona BA0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tuna Luso—Tore | 2024 | WettbewerbParaense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Moto Club3Tore | 2024 | WettbewerbMaranhense | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moto Club6Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min487 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moto Club—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tuna Luso7Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1079 | 3 | 0 | Bewertung— |
Altos1Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tuna Luso0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tuna Luso0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paragominas3Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min843 | 5 | 0 | Bewertung— |
Linense0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madureira0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Kedah5Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nakhon Ratchasima FC5Tore | 2018 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1260 | 5 | 0 | Bewertung— |
Nakhon Ratchasima FC11Tore | 2017 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen— | Min1529 | 3 | 0 | Bewertung— |
Londrina2Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina3Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Terengganu8Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore8 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Selangor16Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore16 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Selangor7Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Perak10Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore10 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Icasa1Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose2Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min849 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias1Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lajeadense11Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen— | Min1324 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Raimundo PA1Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose3Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min771 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salgueiro2Tore | 2009 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min303 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paulo Rangel hat 114 Tore und 0 Assists in 189 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 22 Vereine, darunter Castanhal, Barcelona BA, Tuna Luso. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 16 | 8 | 11 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17 | 6 | 4 | 2 | 13 | 7 | 16 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.99 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 303 | 180 | 117 | 161 | — | — | — | 1,529 | 449 | 167 | 125 | 843 | 217 | 1,079 | — | 670 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | 1 | — | — | — | 3 | 1 | — | — | 5 | — | 3 | — | 1 |
Castanhal — Letzte Spiele
Castanhal — Kader
Paulo Rangel — Trophäen
Paulo Rangel hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A3. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A3 | 2021 | Brazil | Winner |
| Super League | 2014 | Malaysia | 2nd Place |
| Serie C | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Super League | — | Malaysia | 2nd Place |
| Paulista A3 | — | Brazil | Winner |
Paulo Rangel — Transferhistorie
Paulo Rangel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026