Brazil · Fußball
Paulo Otávio — Aktuelle Saison
Paulo Otávio hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1893
Min
0
Tore
3
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
88
Zweikämpfe
9
Blocks
26
Abfangaktionen
40
Dribblings
140
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Paulo Otávio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min719 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min960 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Sadd1Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min526 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min717 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
VfL Wolfsburg—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen5 | Min2050 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min364 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1738 | 7 | 1 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min380 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2221 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lask Linz0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Lask Linz2Tore | 2016 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2358 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Tombense2Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santo André2Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1366 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min551 | 2 | 1 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paulo Otávio hat 12 Tore und 23 Assists in 250 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Al Sadd, VfL Wolfsburg, FC Ingolstadt 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 |
| Einsätze | 7 | 5 | 2 | 28 | 8 | 27 | 5 | 23 | 7 | 0 | 4 | 6 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.07 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 551 | 450 | 95 | 2,358 | 434 | 2,221 | 380 | 1,738 | 364 | — | 360 | 526 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | 2 | 1 | 7 | 3 | 7 | — | — | — | 2 | 1 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Al Sadd — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2024 | Al Sadd | 2 - 2 | Al Wakrah | Qatar Cup |
| 28.04.2024 | Al-Rayyan SC | 4 - 0 | Al Sadd | Stars League |
| 24.04.2024 | Al Shamal | 0 - 4 | Al Sadd | Stars League |
| 17.04.2024 | Al Ahli Doha | 1 - 9 | Al Sadd | Stars League |
| 05.04.2024 | Al-Duhail SC | 3 - 1 | Al Sadd | Stars League |
Al Sadd — Kader
Paulo Otávio — Trophäen
Paulo Otávio hat 13 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Qatar Cup, Stars League, Emir Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2025 | Qatar | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Stars League | 2024/2025 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | Winner |
| 2. Liga | 2016/2017 | Austria | Winner |
| Copa Paulista | 2014 | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | — | Brazil | Winner |
| 2. Liga | — | Austria | Winner |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | 2nd Place |
Paulo Otávio — Transferhistorie
Paulo Otávio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Paulo Otávio — Verletzungshistorie
Paulo Otávio hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2023-04-17 | — | — |
| Knee Injury | 2021-12-12 | 2022-08-05 | 236 |
| Broken Ankle | 2021-08-01 | 2021-10-15 | 75 |
| Thigh Injury | 2020-10-10 | 2020-11-20 | 41 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-05-22 | 2020-08-20 | 90 |
| Knock | 2020-02-28 | 2020-02-29 | 1 |
| Hamstring | 2019-08-02 | 2019-10-11 | 70 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026