Brazil · Fußball
Paulinho Moccelin — Aktuelle Saison
Paulinho Moccelin hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
842
Min
1
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
1
Blocks
4
Dribblings
2
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Paulinho Moccelin — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brusque1Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 1 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Londrina—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen1 | Min1408 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Brusque0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min899 | 5 | 1 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Londrina5Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2482 | 9 | 2 | Bewertung6.8 |
ABC1Tore | 2023 | WettbewerbPotiguar | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 5 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min749 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min384 | 2 | 2 | Bewertung6.3 |
São Bernardo1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min922 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sport Recife0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1735 | 9 | 0 | Bewertung6.6 |
Chapecoense-sc2Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min782 | 3 | 1 | Bewertung— |
Chapecoense-sc5Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2269 | 14 | 0 | Bewertung7.3 |
Londrina0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1413 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Novorizontino0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Londrina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 1 | Bewertung5.3 |
Londrina2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1530 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Maringá0Tore | 2018 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1006 | 3 | 1 | Bewertung— |
Maringá0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min632 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tubarao1Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 1 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min922 | 7 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 6 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung— |
Londrina1Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min583 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina2Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min631 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2014 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 1 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paulinho Moccelin hat 30 Tore und 20 Assists in 392 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Brusque, Londrina, ABC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| Einsätze | 3 | 9 | 10 | 3 | 3 | 21 | 22 | 10 | 34 | 13 | 31 | 0 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.08 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 61 | 631 | 289 | 183 | 122 | 1,530 | 1,413 | 782 | 1,735 | 749 | 2,482 | — | 508 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 10 | 8 | 3 | 9 | 4 | 9 | — | 1 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 2 | — | 1 |
Brusque — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.10.2025 | Santa Catarina | 1 - 0 | Brusque | Copa Santa Catarina |
| 11.10.2025 | Nautico Recife | 2 - 1 | Brusque | Serie C |
| 06.10.2025 | Brusque | 1 - 1 | Chapecoense B | Copa Santa Catarina |
| 06.10.2025 | Brusque | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Copa Santa Catarina |
| 04.10.2025 | Brusque | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
Brusque — Kader
Paulinho Moccelin — Trophäen
Paulinho Moccelin hat 16 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Catarinense 1, Copa Gaúcha. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa Gaúcha | 2017 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
Paulinho Moccelin — Transferhistorie
Paulinho Moccelin hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Paulinho Moccelin — Verletzungshistorie
Paulinho Moccelin hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-06-04 | 2024-06-15 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026