Brazil · Fußball
Olávio — Aktuelle Saison
Olávio hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
592
Min
1
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
5
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
20
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Olávio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Athletic Club—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Hebei Kungfu—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hebei Kungfu1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min502 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brusque1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min502 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Athletic Club0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque4Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min964 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Brusque4Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1049 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque7Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min898 | 3 | 1 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chiangrai United3Tore | 2022 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min563 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense11Tore | 2022 | WettbewerbParaibano | Einsätze0 | Tore11 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Campinense2Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 1 | Bewertung— |
Campinense3Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min707 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Volta Redonda2Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min557 | 1 | 0 | Bewertung— |
Uniclinic Atletico Clube14Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze15 | Tore14 | Vorlagen— | Min1300 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min670 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ferroviario0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min667 | 1 | 1 | Bewertung— |
Juazeirense0Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral0Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1067 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Barbalha4Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1165 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guarani De Juazeiro2Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alecrim0Tore | 2015 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min945 | 0 | 1 | Bewertung— |
Alecrim0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alecrim0Tore | 2014 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crato1Tore | 2014 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Icasa1Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min913 | 5 | 0 | Bewertung— |
Icasa1Tore | 2011 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
Icasa0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olávio hat 72 Tore und 0 Assists in 245 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Athletic Club, Brusque, Hebei Kungfu. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '14 | '15 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 13 | 2 | 13 | 9 | 6 | 10 | 7 | 8 | 16 | 12 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.70 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 111 | 913 | 116 | 945 | 810 | 254 | 667 | 557 | 563 | 1,049 | 502 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Athletic Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Paysandu | Serie B |
| 15.11.2025 | Coritiba | 0 - 0 | Athletic Club | Serie B |
| 07.11.2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 01.11.2025 | Avai | 2 - 1 | Athletic Club | Serie B |
| 25.10.2025 | Athletic Club | 0 - 2 | America Mineiro | Serie B |
Athletic Club — Kader
Olávio — Trophäen
Olávio hat 14 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Catarinense, Paraibano 1, Cearense 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2023 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 2 | 2018 | Brazil | Winner |
| Cearense 2 | — | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | — | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
Olávio — Transferhistorie
Olávio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Olávio — Verletzungshistorie
Olávio hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-07-27 | — | — |
| Ankle Injury | 2024-06-04 | 2024-06-19 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026