Brazil · Fußball
Nilson Júnior — Aktuelle Saison
Nilson Júnior hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
372
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
13
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Nilson Júnior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ponte Preta0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min282 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min727 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sepahan FC0Tore | 2023 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC1Tore | 2022 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampaio Correa0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2253 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Vila Nova1Tore | 2021 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min487 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Treze0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze1Tore | 2020 | WettbewerbParaibano | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Treze0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1497 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jacuipense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Coruripe2Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Rita0Tore | 2017 | WettbewerbAlagoano | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min841 | 4 | 0 | Bewertung— |
Boquinhense4Tore | 2015 | WettbewerbSergipano 1 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2014 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 2 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nilson Júnior hat 10 Tore und 0 Assists in 209 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Ponte Preta, Operario-PR, Sepahan FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 3 | 10 | 10 | 5 | 14 | 3 | 1 | 27 | 23 | 6 | 7 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 223 | 900 | 841 | 450 | 1,260 | 217 | 90 | 2,253 | 1,764 | 362 | 509 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 4 | — | 3 | 3 | — | 1 | 1 | 3 | — | — |
Ponte Preta — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Londrina | Serie C |
| 18.10.2025 | Londrina | 0 - 0 | Ponte Preta | Serie C |
| 11.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Guarani Campinas | Serie C |
| 04.10.2025 | Brusque | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
| 27.09.2025 | Ponte Preta | 1 - 1 | Nautico Recife | Serie C |
Ponte Preta — Kader
Nilson Júnior — Trophäen
Nilson Júnior hat 18 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Maranhense 1, Serie C. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paranaense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Persian Gulf Pro League | 2022/2023 | Iran | 2nd Place |
| Maranhense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
| Persian Gulf Pro League | — | Iran | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
Nilson Júnior — Transferhistorie
Nilson Júnior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026