Brazil · Fußball
Neymar — Aktuelle Saison
Neymar hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2066
Min
11
Tore
1
Vorlagen
53
Schüsse
28
Aufs Tor
60
Schlüsselpässe
7
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
89
Dribblings
135
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Neymar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos3Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min507 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Santos8Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1535 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain13Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore13 | Vorlagen11 | Min1553 | 5 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen3 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Paris Saint Germain2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min540 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil8Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen8 | Min900 | 4 | 0 | Bewertung8.5 |
Brazil2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil4Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min348 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain13Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore13 | Vorlagen6 | Min1861 | 10 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min467 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil2Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain9Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1416 | 6 | 1 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min137 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen2 | Min746 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain3Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain13Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore13 | Vorlagen6 | Min1322 | 3 | 0 | Bewertung8.0 |
Paris Saint Germain1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain2Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen4 | Min584 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Brazil1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain15Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore15 | Vorlagen7 | Min1443 | 2 | 0 | Bewertung8.2 |
Paris Saint Germain2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min272 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min532 | 2 | 0 | Bewertung8.2 |
Brazil6Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1234 | 6 | 0 | Bewertung7.9 |
Brazil2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Brazil5Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min576 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain19Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore19 | Vorlagen13 | Min1797 | 5 | 0 | Bewertung8.8 |
Paris Saint Germain1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain6Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen3 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung8.8 |
Barcelona0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona3Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona13Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore13 | Vorlagen11 | Min2652 | 7 | 0 | Bewertung8.0 |
Barcelona3Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen2 | Min522 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Barcelona4Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen8 | Min797 | 5 | 0 | Bewertung7.8 |
Barcelona0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U234Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona24Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore24 | Vorlagen12 | Min3057 | 6 | 0 | Bewertung8.0 |
Barcelona4Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona3Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen4 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung7.9 |
Barcelona0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 1 | Bewertung— |
Brazil3Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona22Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore22 | Vorlagen— | Min2572 | 6 | 0 | Bewertung— |
Barcelona7Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona10Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore10 | Vorlagen— | Min1027 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona2Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil4Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min457 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil11Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore11 | Vorlagen— | Min801 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona9Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen— | Min1738 | 6 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos12Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze18 | Tore12 | Vorlagen— | Min1575 | 4 | 1 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona4Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min775 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil4Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min413 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil6Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1181 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos20Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore20 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santos14Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore14 | Vorlagen— | Min1493 | 6 | 1 | Bewertung— |
Santos7Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min1080 | 6 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U233Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil9Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen— | Min1042 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos4Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min990 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santos13Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore13 | Vorlagen— | Min1882 | 9 | 1 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2011 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos6Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min1133 | 6 | 0 | Bewertung— |
Brazil U209Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore9 | Vorlagen— | Min620 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brazil2Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil5Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min777 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos17Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore17 | Vorlagen— | Min2657 | 11 | 0 | Bewertung— |
Santos14Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze19 | Tore14 | Vorlagen— | Min1551 | 6 | 1 | Bewertung— |
Santos11Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore11 | Vorlagen— | Min688 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U171Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min798 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos10Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen— | Min1584 | 6 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Neymar hat 474 Tore und 121 Assists in 770 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Santos, Al-Hilal Saudi FC, Paris Saint Germain. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 17 | 4 | 20 | 9 | 22 | 24 | 13 | 19 | 15 | 13 | 9 | 13 | 13 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 13 | 7 | 6 | 5 | 6 | 11 | 2 | 0 | 6 |
| Einsätze | 3 | 31 | 11 | 16 | 26 | 33 | 34 | 30 | 20 | 17 | 15 | 18 | 22 | 20 | 3 | 0 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 234 | 2,657 | 990 | 1,440 | 1,738 | 2,572 | 3,057 | 2,652 | 1,797 | 1,443 | 1,322 | 1,416 | 1,861 | 1,553 | 206 | — | 507 |
| Gelbe Karten | — | 11 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 2 | 3 | 6 | 10 | 5 | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Santos — Letzte Spiele
Santos — Kader
Neymar — Trophäen
Neymar hat 80 Trophäen-Einträge mit 56 gewonnenen Titeln, darunter Saudi League, King's Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | Winner |
| Coupe de France | 2019/2020 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2019 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | Winner |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2018 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | Winner |
| Coupe de France | 2017/2018 | France | Winner |
| La Liga | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2016/2017 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2016 | Spain | Winner |
| Olympics Men | 2016 | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2016 | World | Winner |
| La Liga | 2015/2016 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2015/2016 | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2015 | World | Winner |
| Super Cup | 2015 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2015 | Europe | Winner |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2014/2015 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| La Liga | 2013/2014 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | 2nd Place |
| Copa Catalunya | 2013/2014 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2013 | Spain | Winner |
| Paulista A1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2012 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2012 | South America | Winner |
| Olympics Men | 2012 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2011 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2011 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2011 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | 2011 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2010 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2009 | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Copa Catalunya | — | Spain | Winner |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
Neymar — Transferhistorie
Neymar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Neymar — Verletzungshistorie
Neymar hat 31 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-19 | — | — |
| Thigh Injury | 2025-04-18 | 2025-05-22 | 34 |
| Thigh Injury | 2025-03-27 | 2025-04-09 | 13 |
| Virus | 2023-08-10 | 2023-08-15 | 5 |
| Ankle Injury | 2023-02-20 | 2023-06-30 | 130 |
| Groin Injury | 2023-01-31 | 2023-02-07 | 7 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-11-25 | 2022-12-03 | 8 |
| Ankle Injury | 2021-11-29 | 2022-02-14 | 77 |
| Groin Injury | 2021-02-11 | 2021-03-15 | 32 |
| Ankle Injury | 2020-12-14 | 2021-01-12 | 29 |
| Medical Condition | 2020-12-05 | 2020-12-07 | 2 |
| Groin Injury | 2020-10-29 | 2020-11-19 | 21 |
| Virus | 2020-09-02 | 2020-09-12 | 10 |
| Hip/Thigh Injury | 2020-02-02 | 2020-02-10 | 8 |
| Groin Injury | 2019-10-11 | 2019-11-20 | 40 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-08-01 | 2019-08-23 | 22 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-01-24 | 2019-04-20 | 86 |
| Groin Injury | 2018-12-03 | 2019-01-02 | 30 |
| Groin Injury | 2018-11-21 | 2018-11-27 | 6 |
| Broken Toe | 2018-02-26 | 2018-05-20 | 83 |
| Thigh Injury | 2018-01-20 | 2018-01-25 | 5 |
| Rib Injury | 2018-01-11 | 2018-01-16 | 5 |
| Thigh Injury | 2017-11-03 | 2017-11-15 | 12 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-09-21 | 2017-09-25 | 4 |
| Hamstring | 2016-01-21 | 2016-01-26 | 5 |
| Hamstring | 2015-12-08 | 2015-12-16 | 8 |
| Virus | 2015-08-09 | 2015-08-26 | 17 |
| Ankle Injury | 2014-08-22 | 2014-08-29 | 7 |
| Back Injury | 2014-07-05 | 2014-08-05 | 31 |
| Ankle/Foot Injury | 2014-04-17 | 2014-05-10 | 23 |
| Ankle Injury | 2014-01-17 | 2014-02-14 | 28 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026