Brazil · Fußball
Alter: 37Größe: 172 cm cmGewicht: 66 kg kgGeboren: 1988-03-28 · Porto AlegreVerteidiger
CEOV Operário· Matogrossense 2025
Márcio Lima — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CEOV Operário—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CEOV Operário—Tore | 2024 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CEOV Operário0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aimoré0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung— |
Esportivo1Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min705 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sergipe0Tore | 2022 | WettbewerbSergipano | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sergipe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sergipe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min776 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1756 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min702 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1016 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1081 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min982 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1514 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min451 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2015 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1184 | 2 | 0 | Bewertung— |
São Paulo RS0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2013 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min804 | 2 | 1 | Bewertung— |
Cruzeiro RS1Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min744 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1139 | 6 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1369 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min558 | 4 | 0 | Bewertung— |
Márcio Lima hat 3 Tore und 0 Assists in 253 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter CEOV Operário, Aimoré, Esportivo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
+
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 13 | 11 | 2 | 6 | 12 | 13 | 8 | 20 | 9 | 7 | 4 | 13 | 0 | 0 |
| Min | 1,369 | 1,139 | 804 | 94 | 451 | 982 | 1,081 | 702 | 1,756 | 776 | 381 | 267 | 1,170 | — | — |
| Gelbe Karten | 5 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | — | 3 | — | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
CEOV Operário — Letzte Spiele
29.03.2025·Matogrossense
21.03.2025·Matogrossense
15.03.2025·Matogrossense
11.03.2025·Copa Do Brasil
08.03.2025·Matogrossense
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.03.2025 | Mixto | 3 - 2 | CEOV Operário | Matogrossense |
| 21.03.2025 | CEOV Operário | 0 - 0 | Mixto | Matogrossense |
| 15.03.2025 | Cuiaba | 2 - 0 | CEOV Operário | Matogrossense |
| 11.03.2025 | CEOV Operário | 0 - 1 | Novorizontino | Copa Do Brasil |
| 08.03.2025 | CEOV Operário | 0 - 1 | Cuiaba | Matogrossense |
CEOV Operário — Kader
Moisés
Verteidiger
Tonhão
Verteidiger
Jordan
Verteidiger
Michel Tiago
Verteidiger
Leilson
Mittelfeldspieler
Eduardo Fraga Capellari
Torwart
Vinicius
Torwart
Fernando
Torwart
Márcio Lima — Trophäen
Márcio Lima hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Copa Gaúcha2nd Place
2020·Brazil
Copa Gaúcha2nd Place
2016·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Gaúcha | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Gaúcha | 2016 | Brazil | 2nd Place |
Márcio Lima — Transferhistorie
Márcio Lima hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026