Brazil · Fußball
Moacir — Aktuelle Saison
Moacir hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
559
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Moacir — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Central SC1Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Central SC0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taubaté0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Central SC3Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min792 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caxias—Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1069 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min716 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1694 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Criciuma0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min825 | 2 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min889 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2019 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min837 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2570 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Goianiense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2342 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ferroviária3Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1112 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Luverdense1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2571 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Novorizontino0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min592 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Luverdense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1158 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA3Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2200 | 3 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana2Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2169 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min658 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2434 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2012 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1274 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min844 | 3 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min515 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1781 | 6 | 1 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min573 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moacir hat 19 Tore und 8 Assists in 489 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Central SC, Taubaté, Caxias. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 23 | 7 | 13 | 33 | 26 | 5 | 5 | 15 | 31 | 33 | 14 | 13 | 21 | 8 | 0 | 9 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 1,781 | 508 | 844 | 2,434 | 2,169 | 384 | 435 | 1,158 | 2,571 | 2,342 | 837 | 889 | 1,694 | 444 | — | 792 | 246 |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | 3 | 5 | 3 | — | — | 1 | 6 | 2 | — | 3 | 3 | — | — | 1 | 1 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Central SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 24.08.2025 | Central SC | 0 - 0 | Maranhão | Serie D |
| 16.08.2025 | Maranhão | 2 - 1 | Central SC | Serie D |
| 10.08.2025 | Lagarto | 2 - 2 | Central SC | Serie D |
| 03.08.2025 | Central SC | 1 - 0 | Lagarto | Serie D |
| 27.07.2025 | Ferroviario | 0 - 0 | Central SC | Serie D |
Central SC — Kader
Moacir — Trophäen
Moacir hat 15 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Goiano 1, Cearense 1, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2008 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
Moacir — Transferhistorie
Moacir hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026