Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 181 cm cmGewicht: 77 kg kgGeboren: 1989-11-10 · Santana do IpanemaMittelfeldspieler
Petrolina· Pernambucano - 1 2025
Mazinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Petrolina—Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Petrolina0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Murici Fc1Tore | 2024 | WettbewerbAlagoano | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Murici Fc1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Murici Fc—Tore | 2023 | WettbewerbAlagoano | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Monte Azul1Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min592 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2022 | WettbewerbPiauiense | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1337 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI1Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min921 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 2 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1101 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviária0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ferroviária0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario2Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1531 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1193 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Caetano2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviario1Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min587 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario3Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1165 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min493 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA2Tore | 2017 | WettbewerbAlagoano | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1367 | 5 | 1 | Bewertung— |
ASA1Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1137 | 4 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sergipe0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2016 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1230 | 6 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 1 | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2015 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1235 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min868 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2014 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1912 | 3 | 1 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min662 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mazinho hat 23 Tore und 1 Assists in 286 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Petrolina, Murici Fc, Monte Azul. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
⭐
⭐
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7 | 18 | 18 | 8 | 16 | 0 | 6 | 0 |
| Min | 662 | 720 | 450 | 180 | — | 587 | 1,531 | 1,101 | 368 | 1,337 | — | 322 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 1 | — | — | 3 | — | 2 | 2 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Petrolina — Letzte Spiele
22.02.2025·Pernambucano - 1
02.02.2025·Pernambucano - 1
Petrolina — Kader
Acauã
Angreifer
Kiros
Angreifer
João de Deus
Angreifer
Igor Tavares
Verteidiger
Eduardo
Mittelfeldspieler
Denner
Verteidiger
Emerson Berno
Mittelfeldspieler
Joabe
Mittelfeldspieler
Mazinho — Trophäen
Mazinho hat 6 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Piauiense, Copa Paulista, Serie D. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
PiauienseWinner
2022·Brazil
Copa PaulistaWinner
2019·Brazil
Serie DWinner
2018·Brazil
Copa Fares LopesWinner
2018·Brazil
Alagoano 12nd Place
2015·Brazil
Alagoano 1Winner
2014·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Piauiense | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | 2019 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | 2018 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
Mazinho — Transferhistorie
Mazinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026