Brazil · Fußball
Matheus Jussa — Aktuelle Saison
Matheus Jussa hat in dieser Saison 83 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
83
Einsätze
6705
Min
3
Tore
3
Vorlagen
45
Schüsse
18
Aufs Tor
65
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
168
Zweikämpfe
31
Blocks
76
Abfangaktionen
98
Dribblings
350
Zweikämpfe (gewonnen)
147
Fouls
29
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Matheus Jussa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1979 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1684 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2519 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruzeiro—Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1905 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1905 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1684 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min511 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1684 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruzeiro1Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1684 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC1Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1684 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min632 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min789 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1759 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC1Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min627 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Oeste0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Oeste0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Oeste0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1459 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
São Bernardo0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP0Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 2 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo1Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1197 | 3 | 1 | Bewertung— |
São Bernardo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bonsucesso2Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 1 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matheus Jussa hat 16 Tore und 12 Assists in 414 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter SHANGHAI SIPG, Cruzeiro, Fortaleza EC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 9 | 2 | 0 | 8 | 17 | 0 | 4 | 27 | 0 | 0 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 306 | 59 | — | 378 | 1,459 | — | 263 | 1,684 | — | — | 1,979 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 7 | — | — | 9 | — | — | 9 |
SHANGHAI SIPG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Johor Darul Takzim FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 25.11.2025 | SHANGHAI SIPG | 1 - 3 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
SHANGHAI SIPG — Kader
Matheus Jussa — Trophäen
Matheus Jussa hat 14 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Chinese Super League, FA Cup, Cearense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
Matheus Jussa — Transferhistorie
Matheus Jussa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Matheus Jussa — Verletzungshistorie
Matheus Jussa hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2023-11-22 | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026