Brazil · Fußball
Matheus Fernandes — Aktuelle Saison
Matheus Fernandes hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1038
Min
1
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
1
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
32
Zweikämpfe
4
Blocks
17
Abfangaktionen
14
Dribblings
54
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Matheus Fernandes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RB Bragantino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min694 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min853 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min436 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min355 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2257 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min1076 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min685 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valladolid0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min538 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min579 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2453 | 10 | 1 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min373 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1608 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Matheus Fernandes hat 5 Tore und 8 Assists in 254 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter RB Bragantino, Atletico Paranaense, Palmeiras. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 6 | 7 | 3 | 0 | 7 | 4 | 34 | 22 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 398 | 579 | 166 | — | 379 | 292 | 2,257 | 853 | 163 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | — | — | 1 | 1 | 7 | 5 | — |
RB Bragantino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Santos | 2 - 0 | RB Bragantino | Serie A |
| 08.05.2026 | Blooming | 0 - 6 | RB Bragantino | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Chapecoense-sc | 1 - 2 | RB Bragantino | Serie A |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | Palmeiras | Serie A |
RB Bragantino — Kader
Matheus Fernandes — Trophäen
Matheus Fernandes hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Libertadores, Copa del Rey, Trofeo Joan Gamper. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Spain | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | Winner |
| Copa del Rey | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2020 | World | Winner |
| Florida Cup | 2020 | World | Winner |
| Carioca Série A | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Matheus Fernandes — Transferhistorie
Matheus Fernandes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Matheus Fernandes — Verletzungshistorie
Matheus Fernandes hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-07-11 | 2025-08-15 | 35 |
| Thigh Injury | 2025-04-12 | 2025-04-16 | 4 |
| Thigh Injury | 2024-08-09 | 2024-09-14 | 36 |
| Thigh Injury | 2024-06-23 | 2024-07-12 | 19 |
| Muscle Injury | 2024-04-09 | 2024-04-27 | 18 |
| Hamstring | 2020-09-14 | 2020-10-13 | 29 |
| Knock | 2020-06-26 | 2020-07-10 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026