Brazil · Fußball
Mateus Vital — Aktuelle Saison
Mateus Vital hat in dieser Saison 92 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
92
Einsätze
6904
Min
10
Tore
17
Vorlagen
104
Schüsse
51
Aufs Tor
140
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
122
Zweikämpfe
13
Blocks
44
Abfangaktionen
192
Dribblings
402
Zweikämpfe (gewonnen)
53
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Mateus Vital — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cruzeiro—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG4Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2000 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen2 | Min1728 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG5Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2503 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min673 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Cruzeiro1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min544 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro1Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min544 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min324 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen2 | Min1728 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro—Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen2 | Min1728 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min737 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Panathinaikos1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min1491 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min481 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min891 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Panathinaikos2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians4Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1220 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1965 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
—2Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min615 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1669 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2350 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mateus Vital hat 33 Tore und 34 Assists in 504 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Cruzeiro, SHANGHAI SIPG, Corinthians. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 8 |
| Einsätze | 1 | 4 | 30 | 10 | 11 | 11 | 33 | 16 | 30 | 31 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 49% |
| Min | 60 | 164 | 2,350 | 615 | 465 | 506 | 1,491 | 737 | 1,728 | 544 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 1 | 2 | 1 | 1 | — | — | — |
Cruzeiro — Letzte Spiele
Cruzeiro — Kader
Mateus Vital — Trophäen
Mateus Vital hat 20 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Paulista A1, Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2019 | World | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Mateus Vital — Transferhistorie
Mateus Vital hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Mateus Vital — Verletzungshistorie
Mateus Vital hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2024-05-02 | 2024-06-22 | 51 |
| Foot Injury | 2023-11-23 | 2023-11-26 | 3 |
| Arm Injury | 2023-11-19 | 2023-11-21 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026