Brazil · Fußball
Martinelli — Aktuelle Saison
Martinelli hat in dieser Saison 54 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
54
Einsätze
4698
Min
6
Tore
3
Vorlagen
32
Schüsse
15
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
42%
Passgenauigkeit %
80
Zweikämpfe
22
Blocks
46
Abfangaktionen
56
Dribblings
227
Zweikämpfe (gewonnen)
88
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Martinelli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min431 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min317 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense2Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min552 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fluminense3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2750 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min648 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2657 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense1Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2657 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min225 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min794 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1616 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Fluminense1Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min378 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Fluminense1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1618 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense1Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min673 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min95 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min830 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2171 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min758 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min964 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Martinelli hat 15 Tore und 13 Assists in 311 Einsätzen über 6 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 1 Vereine, darunter Fluminense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 13 | 10 | 28 | 26 | 35 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | 0.51 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 964 | 830 | 1,618 | 1,616 | 2,657 | 431 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 4 | 9 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — |
Fluminense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.12.2025 | Fluminense | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Vasco DA Gama | 2 - 1 | Fluminense | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Fluminense | 2 - 0 | Bahia | Serie A |
| 03.12.2025 | Gremio | 1 - 2 | Fluminense | Serie A |
| 27.11.2025 | Fluminense | 6 - 0 | Sao Paulo | Serie A |
Fluminense — Kader
Martinelli — Trophäen
Martinelli hat 12 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, Carioca Série A, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2024 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2023 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Martinelli — Verletzungshistorie
Martinelli hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-08-16 | 2024-08-21 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026