Brazil · Fußball
Marcos Rocha — Aktuelle Saison
Marcos Rocha hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2102
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
2
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
46%
Passgenauigkeit %
64
Zweikämpfe
8
Blocks
34
Abfangaktionen
18
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Marcos Rocha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min67 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min789 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min976 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen5 | Min991 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1934 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min511 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1116 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1264 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Palmeiras1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min375 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min840 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2256 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min650 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1684 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min855 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1543 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras2Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1013 | 3 | 0 | Bewertung7.9 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min770 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min609 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2615 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1177 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Palmeiras1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1660 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min366 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1890 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min588 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min883 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1112 | 3 | 1 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1895 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG1Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min603 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min697 | 4 | 1 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1771 | 5 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2013 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2401 | 8 | 1 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1157 | 5 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2012 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1031 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2768 | 13 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2011 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro2Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2641 | 10 | 1 | Bewertung— |
America Mineiro3Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2349 | 10 | 1 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min422 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2009 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min596 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2009 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB3Tore | 2008 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marcos Rocha hat 29 Tore und 46 Assists in 726 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Palmeiras, Gremio, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 |
| Einsätze | 0 | 10 | 28 | 10 | 13 | 13 | 8 | 22 | 10 | 21 | 14 | 7 | 22 | 1 | 10 | 13 | 14 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | — | 422 | 2,349 | 900 | 1,031 | 1,170 | 697 | 1,895 | 883 | 1,890 | 1,177 | 609 | 1,543 | 9 | 840 | 1,116 | 991 | 67 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 10 | 3 | 3 | 1 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Palmeiras — Letzte Spiele
Palmeiras — Kader
Marcos Rocha — Trophäen
Marcos Rocha hat 49 Trophäen-Einträge mit 28 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, Serie A, Supercopa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2023 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | Winner |
| Serie A | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2021 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2020/2021 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2020 | World | Winner |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2014 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2014 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2013 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2009 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
Marcos Rocha — Transferhistorie
Marcos Rocha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcos Rocha — Verletzungshistorie
Marcos Rocha hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-09-12 | 2025-09-19 | 7 |
| Calf Injury | 2025-04-15 | 2025-05-10 | 25 |
| Thigh Injury | 2025-03-23 | 2025-04-11 | 19 |
| Thigh Injury | 2024-09-27 | 2024-10-04 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026