Brazil · Fußball
Marcos Leonardo — Aktuelle Saison
Marcos Leonardo hat in dieser Saison 62 Einsätze mit 33 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
62
Einsätze
4678
Min
33
Tore
3
Vorlagen
114
Schüsse
70
Aufs Tor
48
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
4
Blocks
4
Abfangaktionen
79
Dribblings
162
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Marcos Leonardo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Hilal Saudi FC13Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Hilal Saudi FC4Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min469 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Hilal Saudi FC12Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze21 | Tore12 | Vorlagen1 | Min1293 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC4Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min477 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Santos—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC17Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze25 | Tore17 | Vorlagen2 | Min1757 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica1Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Hilal Saudi FC13Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Hilal Saudi FC5Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen1 | Min759 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Benfica0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica7Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos13Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos4Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen2 | Min911 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica13Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos13Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil U202Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min233 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos4Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min963 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos13Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2893 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos2Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min441 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min229 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Santos1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min618 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos4Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min567 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Marcos Leonardo hat 155 Tore und 21 Assists in 377 Einsätzen über 6 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Al-Hilal Saudi FC, Santos, Benfica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 7 | 12 | 16 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | 1.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 87% |
| Min | — | 334 | 963 | 330 | — | 2,439 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | — | 3 |
Al-Hilal Saudi FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.04.2018 | Al-Hilal Saudi FC | 4 - 1 | Al-Fateh | Pro League |
| 07.04.2018 | Al-Ahli Jeddah | 0 - 0 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 16.03.2018 | Al-Qadisiyah FC | 0 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 09.03.2018 | Al-Ettifaq | 2 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.03.2018 | Al-Hilal Saudi FC | 1 - 0 | Al-Faisaly FC | Pro League |
Al-Hilal Saudi FC — Kader
Marcos Leonardo — Trophäen
Marcos Leonardo hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Saudi League | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2023/2024 | Portugal | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2020/2021 | South America | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Marcos Leonardo — Transferhistorie
Marcos Leonardo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcos Leonardo — Verletzungshistorie
Marcos Leonardo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2025-04-30 | 2025-06-03 | 34 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026