Brazil · Fußball
Marcos Guilherme — Aktuelle Saison
Marcos Guilherme hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1138
Min
5
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
7
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
17
Dribblings
28
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Marcos Guilherme — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V-varen Nagasaki—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
V-varen Nagasaki2Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min576 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min438 | 1 | 0 | Bewertung7.1 | |
V-varen Nagasaki12Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze36 | Tore12 | Vorlagen— | Min2255 | 1 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1179 | 3 | 0 | Bewertung— |
Khimki1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min573 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos2Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min505 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Khimki0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Santos0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Santos5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2704 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional1Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min188 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1266 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional2Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min765 | 3 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min521 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Wehda Club1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min858 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Wehda Club0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wehda Club9Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2477 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo2Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1052 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min405 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min385 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo6Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1741 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb II1Tore | 2016 | WettbewerbFirst NL | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min820 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min799 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min748 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2097 | 4 | 2 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U204Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min639 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U202Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min633 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense8Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min1249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min2734 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min385 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcos Guilherme hat 79 Tore und 19 Assists in 505 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter V-varen Nagasaki, FC Tokyo, Johor Darul Takzim FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 12 | 15 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 16 | 14 | 10 | 2 | 22 | 29 | 11 | 27 | 35 | 13 | 15 | 36 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.05 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 385 | 1,249 | 748 | 156 | 1,741 | 2,477 | 858 | 1,266 | 2,704 | 432 | 1,179 | 2,255 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | — | 3 | 1 | — |
V-varen Nagasaki — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 23.11.2025 | V-varen Nagasaki | 2 - 1 | Mito Hollyhock | J2 League |
| 08.11.2025 | Ehime FC | 0 - 4 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 02.11.2025 | Jubilo Iwata | 1 - 0 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 25.10.2025 | V-varen Nagasaki | 1 - 1 | Imabari | J2 League |
V-varen Nagasaki — Kader
Marcos Guilherme — Trophäen
Marcos Guilherme hat 19 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Sudamericana | 2022 | South America | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| HNL | 2016/2017 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Croatia | Winner |
| Paranaense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Marcos Guilherme — Transferhistorie
Marcos Guilherme hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026