Brazil · Fußball
Marcinho — Aktuelle Saison
Marcinho hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
3426
Min
2
Tore
5
Vorlagen
21
Schüsse
9
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
43
Zweikämpfe
9
Blocks
28
Abfangaktionen
32
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
10
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Marcinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ituano—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min678 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min161 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Criciuma0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min161 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Goianiense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2426 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
America Mineiro—Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ituano—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen1 | Min1869 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
America Mineiro0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
America Mineiro—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min803 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
Rodina Moskva0Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 3 | 0 | Bewertung— |
Criciuma—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min194 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rodina Moskva0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1000 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2241 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min683 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min579 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min294 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2102 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min936 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2805 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min748 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcinho hat 6 Tore und 24 Assists in 278 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ituano, Atletico Goianiense, Criciuma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| Einsätze | 0 | 9 | 11 | 25 | 4 | 5 | 14 | 4 | 0 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 748 | 936 | 2,102 | 294 | 303 | 1,000 | 255 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 1 | — | 3 | — | — | — |
Ituano — Letzte Spiele
Ituano — Kader
Marcinho — Trophäen
Marcinho hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Marcinho — Transferhistorie
Marcinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcinho — Verletzungshistorie
Marcinho hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2023-06-01 | 2023-06-03 | 2 |
| Injury | 2023-04-27 | 2023-05-05 | 8 |
| Red Card | 2021-06-26 | 2021-06-28 | 2 |
| Injury | 2019-11-03 | 2019-11-28 | 25 |
| Injury | 2017-06-16 | 2018-01-18 | 216 |
| Illness | 2018-07-13 | 2018-07-25 | 12 |
| International duty | 2019-10-10 | 2019-10-15 | 5 |
| Injury | 2020-11-17 | 2020-11-20 | 3 |
| Injury | 2017-05-12 | 2017-05-19 | 7 |
| Injury | 2020-08-09 | 2020-11-15 | 98 |
| Injury | 2023-08-19 | 2023-10-06 | 48 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026