Marcelo Rangel — Aktuelle Saison
Marcelo Rangel hat in dieser Saison 82 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
82
Einsätze
4596
Min
0
Tore
0
Vorlagen
80%
Passgenauigkeit %
8
Abfangaktionen
1
Dribblings
14
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Marcelo Rangel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Remo0Tore | 2025 | WettbewerbParaense | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min909 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Remo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Remo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3327 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Remo—Tore | 2024 | WettbewerbParaense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Remo0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2116 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Remo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Remo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Remo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Goias0Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2021 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Goias0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2018 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1576 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min658 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Goias0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias0Tore | 2017 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3297 | 2 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min647 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcelo Rangel hat 0 Tore und 0 Assists in 436 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Remo, Goias, Londrina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 17 | 0 | 8 | 0 | 0 | 15 | 17 | 18 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 1,530 | — | 647 | — | — | 1,350 | 1,530 | 1,576 | 90 | 540 | 180 | — | — | — | 909 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | — | — | 1 | 3 | 2 | — | 1 | — | — | — | — | 1 |
Remo — Letzte Spiele
Remo — Kader
Marcelo Rangel — Trophäen
Marcelo Rangel hat 19 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Paraense A, Copa Verde, Goiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paraense A | 2025 | Brazil | Winner |
| Paraense A | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2023 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | 2nd Place |
Marcelo Rangel — Transferhistorie
Marcelo Rangel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcelo Rangel — Verletzungshistorie
Marcelo Rangel hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2025-06-16 | 2025-06-20 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026