Brazil · Fußball
Marcelo Lomba — Aktuelle Saison
Marcelo Lomba hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
544
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
Marcelo Lomba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palmeiras—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
Palmeiras—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Palmeiras—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Palmeiras—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3328 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3021 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3292 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3289 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min800 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2929 | 5 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcelo Lomba hat 0 Tore und 0 Assists in 666 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Palmeiras, Internacional, Bahia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 30 | 33 | 16 | 37 | 6 | 1 | 6 | 5 | 8 | 14 | 11 | 8 | 7 | 38 | 34 | 12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 2,700 | 2,929 | 1,440 | 3,289 | 540 | 90 | 540 | 278 | 720 | 1,260 | 990 | 720 | 630 | 270 | 90 | 180 |
| Gelbe Karten | 2 | 5 | 4 | 5 | 1 | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Palmeiras — Letzte Spiele
Palmeiras — Kader
Marcelo Lomba — Trophäen
Marcelo Lomba hat 47 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, Supercopa do Brasil, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2009 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2009 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2008 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2007 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2006 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2004 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2004 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2003 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2001 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Marcelo Lomba — Transferhistorie
Marcelo Lomba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcelo Lomba — Verletzungshistorie
Marcelo Lomba hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-09-14 | 2024-10-04 | 20 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026