Brazil · Fußball
Marcelo Benevenuto — Aktuelle Saison
Marcelo Benevenuto hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
960
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
18
Zweikämpfe
8
Blocks
18
Abfangaktionen
3
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Marcelo Benevenuto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min30 | 1 | 0 | Bewertung5.6 |
Criciuma0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min930 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min1505 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min30 | 1 | 0 | Bewertung5.7 |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min476 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min158 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2612 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min974 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min472 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC4Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min3060 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Botafogo0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min820 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2606 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Botafogo1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Botafogo1Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1454 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min683 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1201 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo1Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min984 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marcelo Benevenuto hat 11 Tore und 3 Assists in 355 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Fortaleza EC, Criciuma, Coritiba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 3 | 9 | 10 | 10 | 6 | 31 | 29 | 0 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 9 | 168 | 683 | 900 | 820 | 472 | 2,612 | 990 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | — | — |
Fortaleza EC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Botafogo | 4 - 2 | Fortaleza EC | Serie A |
| 03.12.2025 | Fortaleza EC | 2 - 1 | Corinthians | Serie A |
| 30.11.2025 | Fortaleza EC | 1 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
| 26.11.2025 | RB Bragantino | 0 - 1 | Fortaleza EC | Serie A |
| 20.11.2025 | Bahia | 2 - 3 | Fortaleza EC | Serie A |
Fortaleza EC — Kader
Marcelo Benevenuto — Trophäen
Marcelo Benevenuto hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Copa do Nordeste, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2021/2022 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Marcelo Benevenuto — Transferhistorie
Marcelo Benevenuto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcelo Benevenuto — Verletzungshistorie
Marcelo Benevenuto hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-25 | — | — |
| Knee Injury | 2024-04-25 | 2024-05-02 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026