Brazil · Fußball
Marçal — Aktuelle Saison
Marçal hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
971
Min
5
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
6
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
12
Blocks
10
Abfangaktionen
5
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Marçal — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo5Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min917 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min54 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1012 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1012 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min214 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen3 | Min1606 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Botafogo—Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen3 | Min1606 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Botafogo1Tore | 2023 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
Botafogo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min412 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Botafogo1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1543 | 6 | 0 | Bewertung7.5 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves—Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1453 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min628 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Lyon—Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves U21—Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon—Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min832 | 1 | 2 | Bewertung6.8 |
Lyon—Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon—Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min226 | 3 | 1 | Bewertung6.5 |
Lyon—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min508 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon—Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min883 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon—Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen3 | Min1294 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min520 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Guingamp0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp—Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen7 | Min2689 | 5 | 1 | Bewertung7.3 |
Guingamp—Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gaziantepspor0Tore | 2015 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1678 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Gaziantepspor1Tore | 2015 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 1 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional2Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 11 | 1 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 11 | 2 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1232 | 5 | 0 | Bewertung— |
Torreense1Tore | 2011 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1061 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2011 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torreense0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guaratinguetá0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 1 | Bewertung— |
Torreense0Tore | 2010 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marçal hat 13 Tore und 20 Assists in 435 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Botafogo, Wolves, Lyon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 14 | 1 | 27 | 29 | 21 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 18 | 22 | 26 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 144 | 1,232 | 90 | — | — | 1,678 | — | 31 | 46 | 61 | — | — | 1,543 | 1,606 | 1,012 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | — | 11 | 7 | 8 | — | — | — | — | — | — | 6 | 8 | 4 | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Botafogo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Botafogo | 4 - 2 | Fortaleza EC | Serie A |
| 04.12.2025 | Cruzeiro | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 30.11.2025 | Corinthians | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 22.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Gremio | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Botafogo — Kader
Marçal — Trophäen
Marçal hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, CONMEBOL Libertadores, Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa do Brasil | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2025 | South America | 2nd Place |
| Serie A | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | Winner |
| Emirates Cup | 2019 | World | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Marçal — Transferhistorie
Marçal hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marçal — Verletzungshistorie
Marçal hat 23 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-06-02 | 2025-06-09 | 7 |
| Muscle Injury | 2025-03-13 | 2025-05-02 | 50 |
| Calf Injury | 2024-04-20 | 2024-06-18 | 59 |
| Calf Injury | 2024-03-28 | 2024-04-13 | 16 |
| Foot Injury | 2023-11-24 | 2024-01-16 | 53 |
| MCL Knee Injury | 2022-01-10 | 2022-01-21 | 11 |
| Virus | 2021-12-02 | 2021-12-10 | 8 |
| Calf/Shin Injury | 2021-10-23 | 2021-11-19 | 27 |
| Groin Injury | 2021-02-21 | 2021-05-15 | 83 |
| Groin Injury | 2020-12-28 | 2021-02-13 | 47 |
| Knock | 2020-10-26 | 2020-11-07 | 12 |
| Calf/Shin Injury | 2020-09-23 | 2020-10-18 | 25 |
| Calf Injury | 2019-12-11 | 2020-01-03 | 23 |
| Thigh Injury | 2019-10-21 | 2019-11-20 | 30 |
| Knock | 2019-08-01 | 2019-09-10 | 40 |
| Groin Injury | 2019-04-13 | 2019-05-08 | 25 |
| Thigh Injury | 2019-02-25 | 2019-03-08 | 11 |
| Calf Injury | 2018-07-16 | 2018-09-24 | 70 |
| Calf Injury | 2018-01-16 | 2018-01-19 | 3 |
| Calf Injury | 2017-09-21 | 2017-10-09 | 18 |
| Hamstring | 2017-08-22 | 2017-09-09 | 18 |
| Calf/Shin Injury | 2017-04-26 | 2017-05-11 | 15 |
| Calf/Shin Injury | 2017-03-02 | 2017-03-09 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026