Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 177 cm cmGewicht: 73 kg kgGeboren: 1990-12-23 · AlmasAngreifer
Capital· Tocantinense 2025
Maílson Francisco de Farias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Capital—Tore | 2025 | WettbewerbTocantinense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Capital—Tore | 2024 | WettbewerbTocantinense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Capital—Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Capital0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Capital0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2022 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gama1Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min467 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jacuipense0Tore | 2021 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Chiangrai United0Tore | 2020 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vila Nova0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min949 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
CRB0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC2Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min915 | 4 | 0 | Bewertung— |
Criciuma3Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min981 | 3 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Arabi SC0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min173 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
CRB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB6Tore | 2017 | WettbewerbAlagoano | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min846 | 6 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min920 | 5 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min543 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min702 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min537 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caxias2Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min512 | 3 | 0 | Bewertung— |
Alcanenense2Tore | 2013 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min614 | 3 | 0 | Bewertung— |
Itumbiara4Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min416 | 3 | 0 | Bewertung— |
Morrinhos0Tore | 2012 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Camboriú1Tore | 2012 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min499 | 3 | 0 | Bewertung— |
Maílson Francisco de Farias hat 29 Tore und 1 Assists in 226 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 20 Vereine, darunter Capital, Joinville, São Caetano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
+
+
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 8 | 4 | 9 | 19 | 2 | 6 | 17 | 7 | 6 | 8 | 0 | 0 |
| Min | 75 | 614 | 75 | 702 | 920 | 50 | 432 | 949 | 146 | 467 | 287 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 2 | 5 | — | 2 | 6 | — | 3 | — | — | — |
Capital — Letzte Spiele
21.03.2026·Tocantinense
14.03.2026·Tocantinense
07.03.2026·Tocantinense
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.03.2026 | Tocantinópolis | 2 - 2 | Capital | Tocantinense |
| 14.03.2026 | Capital | 1 - 2 | Tocantinópolis | Tocantinense |
| 07.03.2026 | Tocantinópolis | 2 - 1 | Capital | Tocantinense |
| 04.03.2026 | Capital | 1 - 1 | Manaus FC | Copa Do Brasil |
| 21.02.2026 | Capital | 1 - 1 | Palmas | Tocantinense |
Maílson Francisco de Farias — Trophäen
Maílson Francisco de Farias hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Alagoano 1, Catarinense 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Alagoano 12nd Place
2019·Brazil
K League 12nd Place
2017·Korea-Republic
Alagoano 1Winner
2017·Brazil
Gaúcho 12nd Place
2016·Brazil
Catarinense 2Winner
2011·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| K League 1 | 2017 | Korea-Republic | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 2 | 2011 | Brazil | Winner |
Maílson Francisco de Farias — Transferhistorie
Maílson Francisco de Farias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026