Brazil · Fußball
Malcom — Aktuelle Saison
Malcom hat in dieser Saison 67 Einsätze mit 24 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
67
Einsätze
5546
Min
24
Tore
16
Vorlagen
111
Schüsse
58
Aufs Tor
145
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
4
Blocks
15
Abfangaktionen
114
Dribblings
228
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
Malcom — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Hilal Saudi FC15Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2654 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min371 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Hilal Saudi FC7Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen9 | Min2257 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min264 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Hilal Saudi FC15Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2654 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC9Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen10 | Min2614 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen6 | Min897 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Hilal Saudi FC15Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2654 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Zenit0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC15Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2654 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Zenit0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen6 | Min897 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Hilal Saudi FC2Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min259 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Zenit1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit23Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore23 | Vorlagen7 | Min2349 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Zenit2Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min402 | 1 | 1 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit8Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen5 | Min1865 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min435 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Zenit3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1621 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Zenit0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min828 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min608 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux12Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen7 | Min2867 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux7Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2742 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bordeaux0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux2Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bordeaux1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min532 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians3Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min522 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2448 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U201Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malcom hat 169 Tore und 89 Assists in 537 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al-Hilal Saudi FC, Zenit, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 7 | 12 | 1 | 4 | 3 | 8 | 23 | 15 | 15 | 15 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 4 | 7 | 2 | 0 | 3 | 5 | 7 | 6 | 6 | 6 |
| Einsätze | 1 | 12 | 37 | 35 | 15 | 12 | 21 | 24 | 27 | 31 | 31 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 12 | 532 | 2,742 | 2,867 | 608 | 828 | 1,621 | 1,865 | 2,349 | 2,654 | 2,654 | 2,654 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 2 | — | — | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 4 |
Al-Hilal Saudi FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.05.2024 | Al Wehda Club | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 23.05.2024 | Al-Hilal Saudi FC | 3 - 1 | Al Taee | Pro League |
| 17.05.2024 | Al-Nassr | 1 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 11.05.2024 | Al-Hilal Saudi FC | 4 - 1 | Al-Hazm | Pro League |
| 06.05.2024 | Al-Ahli Jeddah | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
Al-Hilal Saudi FC — Kader
Malcom — Trophäen
Malcom hat 39 Trophäen-Einträge mit 31 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, King's Cup, Saudi League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Saudi League | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Russia | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Russia | Winner |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | Winner |
| Super Cup | 2022 | Russia | Winner |
| Premier League | 2021/2022 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2021 | Russia | Winner |
| Olympics Men | 2021 | World | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2020 | Russia | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Russia | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Russia | Winner |
| La Liga | 2018/2019 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | Winner |
| Serie A | 2015 | Brazil | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Cup | — | Russia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | 2nd Place |
Malcom — Transferhistorie
Malcom hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Malcom — Verletzungshistorie
Malcom hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Mouth Injury | 2025-05-24 | 2025-06-04 | 11 |
| Ankle Injury | 2018-12-06 | 2019-01-02 | 27 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-09-03 | 2018-09-21 | 18 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-12-06 | 2017-12-13 | 7 |
| Thigh Injury | 2017-10-22 | 2017-10-27 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026