Brazil · Fußball
Luiz Phellype — Aktuelle Saison
Luiz Phellype hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
674
Min
5
Tore
1
Vorlagen
13
Schüsse
7
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
4
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Luiz Phellype — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shonan Bellmare1Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen1 | Min548 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Shonan Bellmare0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Shonan Bellmare0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI4Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1645 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
OFI3Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min318 | 2 | 0 | Bewertung— |
OFI1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min451 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI8Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min893 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santa Clara1Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B2Tore | 2020 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group H | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min647 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP6Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1010 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sporting CP2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min240 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP8Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen1 | Min834 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Pacos Ferreira9Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1128 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Pacos Ferreira8Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen— | Min1211 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Pacos Ferreira2Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira3Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min578 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Recreativo do Libolo3Tore | 2016 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estoril0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Estoril1Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estoril0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feirense15Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen— | Min2478 | 8 | 0 | Bewertung— |
Feirense0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estoril0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar6Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1780 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar1Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luiz Phellype hat 91 Tore und 7 Assists in 300 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Shonan Bellmare, OFI, Sporting CP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 15 | 0 | 3 | 8 | 8 | 6 | 2 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 1 | 34 | 9 | 13 | 25 | 14 | 16 | 9 | 13 | 9 | 32 | 4 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 24 | 4 | 2,478 | 142 | 578 | 1,211 | 834 | 1,010 | 647 | 893 | 348 | 1,645 | 39 | 126 |
| Gelbe Karten | — | — | 8 | — | 1 | 7 | 3 | 2 | — | 3 | 1 | 3 | — | 1 |
Shonan Bellmare — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Sanfrecce Hiroshima | 2 - 1 | Shonan Bellmare | J1 League |
| 30.11.2025 | Shonan Bellmare | 1 - 0 | Shimizu S-pulse | J1 League |
| 08.11.2025 | Shonan Bellmare | 5 - 2 | Albirex Niigata | J1 League |
| 26.10.2025 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Shonan Bellmare | J1 League |
| 19.10.2025 | Shonan Bellmare | 1 - 1 | Kyoto Sanga | J1 League |
Shonan Bellmare — Kader
Luiz Phellype — Trophäen
Luiz Phellype hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Taça da Liga, Primeira Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Angola | Winner |
| Super Cup | — | Angola | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
Luiz Phellype — Transferhistorie
Luiz Phellype hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Luiz Phellype — Verletzungshistorie
Luiz Phellype hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2020-12-20 | 2021-01-12 | 23 |
| Knee Injury | 2020-01-27 | 2020-08-26 | 212 |
| Ankle Injury | 2019-09-26 | 2019-09-28 | 2 |
| Knee Injury | 2020-08-28 | 2020-10-15 | 48 |
| Red Card | 2017-12-13 | 2017-12-15 | 2 |
| Ankle Injury | 2019-08-31 | 2019-09-24 | 24 |
| Yellow Cards | 2018-03-15 | 2018-03-17 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026