Brazil · Fußball
Luiz Araújo — Aktuelle Saison
Luiz Araújo hat in dieser Saison 86 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
86
Einsätze
4998
Min
16
Tore
14
Vorlagen
100
Schüsse
54
Aufs Tor
120
Schlüsselpässe
116
Zweikämpfe
4
Blocks
42
Abfangaktionen
153
Dribblings
303
Zweikämpfe (gewonnen)
84
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Luiz Araújo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flamengo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min475 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Flamengo4Tore | 2025 | WettbewerbSupercopa do Brasil | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1564 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min634 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo7Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1802 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Flamengo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min130 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Flamengo4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1564 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo4Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1564 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min374 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min784 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Atlanta United FC3Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1277 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atlanta United FC0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min19 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atlanta United FC4Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2199 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Atlanta United FC2Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC4Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1218 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Lille0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille4Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1499 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille2Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min819 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Lille1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille3Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen2 | Min767 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille5Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2022 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo3Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen5 | Min1031 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen3 | Min778 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Novorizontino0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Paulo U205Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luiz Araújo hat 75 Tore und 51 Assists in 437 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Flamengo, Atlanta United FC, Lille. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 5 | 7 |
| Einsätze | 0 | 22 | 34 | 2 | 0 | 28 | 0 | 28 | 20 | 25 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | — | 778 | 2,022 | 180 | — | 1,499 | — | 2,199 | 784 | 1,564 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | 1 | — | 5 | — | 8 | 2 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Flamengo — Letzte Spiele
Flamengo — Kader
Luiz Araújo — Trophäen
Luiz Araújo hat 19 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Carioca Série A, Supercopa do Brasil, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2025 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2025 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | 2016 | South America | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | — | South America | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Luiz Araújo — Transferhistorie
Luiz Araújo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Luiz Araújo — Verletzungshistorie
Luiz Araújo hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Tired | 2025-08-02 | 2025-08-08 | 6 |
| Knee Injury | 2024-11-12 | 2024-12-03 | 21 |
| Knee Injury | 2024-09-17 | 2024-11-10 | 54 |
| Virus | 2021-01-01 | 2021-01-15 | 14 |
| Thigh Injury | 2020-12-04 | 2021-01-01 | 28 |
| Foot Injury | 2020-11-02 | 2020-11-15 | 13 |
| Medical Condition | 2018-07-06 | 2018-08-15 | 40 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026