Brazil · Fußball
Lucas Ribeiro — Aktuelle Saison
Lucas Ribeiro hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3375
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
14
Blocks
13
Abfangaktionen
4
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Lucas Ribeiro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goias0Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min878 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1957 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Ceara—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Goias3Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2262 | 10 | 1 | Bewertung6.9 |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ceara—Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min378 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min504 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 3 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min424 | 3 | 1 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min995 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1381 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Lucas Ribeiro hat 5 Tore und 1 Assists in 168 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Goias, Ceara, Internacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 13 | 7 | 9 | 12 | 0 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | 63 | 995 | 443 | 504 | 378 | — | 878 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | — | 2 |
Goias — Letzte Spiele
Goias — Kader
Lucas Ribeiro — Trophäen
Lucas Ribeiro hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Verde | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2023 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
Lucas Ribeiro — Transferhistorie
Lucas Ribeiro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lucas Ribeiro — Verletzungshistorie
Lucas Ribeiro hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-08-18 | 2025-08-28 | 10 |
| Facial Injury | 2025-06-10 | 2025-07-31 | 51 |
| Unknown | 2023-11-09 | 2023-11-11 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026