Brazil · Fußball
Lucas Ramon — Aktuelle Saison
Lucas Ramon hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
3734
Min
4
Tore
4
Vorlagen
29
Schüsse
15
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
73
Zweikämpfe
10
Blocks
59
Abfangaktionen
53
Dribblings
201
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Lucas Ramon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirassol2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1070 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mirassol2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2664 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Mirassol—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sport Recife—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mirassol1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3176 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sport Recife1Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol1Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min982 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Mirassol2Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2927 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Guarani Campinas1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1143 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Novorizontino0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Cuiaba0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min492 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cuiaba0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1607 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Novorizontino0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1058 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Londrina0Tore | 2018 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2073 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Londrina0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1541 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Londrina0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina1Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina2Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1205 | 2 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lucas Ramon hat 14 Tore und 18 Assists in 297 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Mirassol, Sport Recife, Guarani Campinas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 6 | 14 | 2 | 4 | 3 | 25 | 10 | 19 | 12 | 0 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | — | — | 283 | 1,260 | 180 | 356 | 270 | 1,607 | 492 | 1,143 | 982 | — | 1,070 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | — | 1 | — | 3 | 1 | 3 | 4 | — | — |
Mirassol — Letzte Spiele
Mirassol — Kader
Lucas Ramon — Trophäen
Lucas Ramon hat 13 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Matogrossense 1, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2019 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2016 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
Lucas Ramon — Transferhistorie
Lucas Ramon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lucas Ramon — Verletzungshistorie
Lucas Ramon hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2023-11-01 | 2023-11-03 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-07-14 | 2023-07-16 | 2 |
| Injury | 2025-05-19 | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026