Brazil · Fußball
Lucas Piton — Aktuelle Saison
Lucas Piton hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
4178
Min
1
Tore
10
Vorlagen
12
Schüsse
4
Aufs Tor
67
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
4
Blocks
50
Abfangaktionen
58
Dribblings
142
Zweikämpfe (gewonnen)
72
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Lucas Piton — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min483 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min552 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Vasco DA Gama1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2583 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min560 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Vasco DA Gama1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2708 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama1Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2708 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vasco DA Gama—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen3 | Min3195 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama1Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min818 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min755 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1769 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min406 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min562 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min713 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min533 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min196 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min598 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1328 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lucas Piton hat 8 Tore und 38 Assists in 284 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter Vasco DA Gama, Corinthians. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 10 |
| Einsätze | 1 | 8 | 8 | 9 | 36 | 34 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 44 | 598 | 713 | 755 | 3,195 | 2,708 | 483 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 4 | 4 | — |
Vasco DA Gama — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Fluminense | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Vasco DA Gama | 2 - 1 | Fluminense | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
Vasco DA Gama — Kader
Lucas Piton — Trophäen
Lucas Piton hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
Lucas Piton — Transferhistorie
Lucas Piton hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lucas Piton — Verletzungshistorie
Lucas Piton hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-09-13 | — | — |
| Tired | 2025-04-26 | 2025-05-02 | 6 |
| Tired | 2024-08-02 | 2024-08-09 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026