Brazil · Fußball
Lucas Paquetá — Aktuelle Saison
Lucas Paquetá hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1849
Min
6
Tore
2
Vorlagen
28
Schüsse
13
Aufs Tor
28
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
7
Blocks
9
Abfangaktionen
43
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Lucas Paquetá — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Ham1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1521 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2384 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Brazil1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min295 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Brazil1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min255 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham4Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2638 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min703 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2170 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen4 | Min618 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min959 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min316 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon9Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2711 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Lyon2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min567 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil2Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon9Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2285 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min260 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1101 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min851 | 5 | 1 | Bewertung6.5 |
Flamengo2Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min846 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo10Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2747 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min941 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min382 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lucas Paquetá hat 75 Tore und 41 Assists in 424 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter West Ham, Brazil, Lyon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 4 | 4 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 3 | 6 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 17 | 13 | 24 | 30 | 35 | 28 | 31 | 33 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.05 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 22 | 941 | 851 | 1,101 | 2,285 | 2,711 | 2,170 | 2,638 | 2,384 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 5 | 7 | 5 | 3 | 5 | 10 | 10 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
West Ham — Letzte Spiele
West Ham — Kader
Lucas Paquetá — Trophäen
Lucas Paquetá hat 18 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, CONMEBOL Copa America, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
Lucas Paquetá — Transferhistorie
Lucas Paquetá hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lucas Paquetá — Verletzungshistorie
Lucas Paquetá hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-02-18 | 2025-03-04 | 14 |
| Groin Injury | 2025-01-27 | 2025-02-10 | 14 |
| Calf Injury | 2024-01-08 | 2024-02-23 | 46 |
| Knee Injury | 2023-12-30 | 2024-01-06 | 7 |
| Knock | 2023-08-06 | 2023-08-11 | 5 |
| Calf/Shin Injury | 2023-03-10 | 2023-03-11 | 1 |
| Shoulder Injury | 2023-02-12 | 2023-02-24 | 12 |
| Shoulder Injury | 2022-10-21 | 2022-11-05 | 15 |
| Knock | 2022-08-21 | 2022-08-30 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026