Brazil · Fußball
Lucas Halter — Aktuelle Saison
Lucas Halter hat in dieser Saison 67 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
67
Einsätze
6006
Min
6
Tore
1
Vorlagen
32
Schüsse
11
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
47%
Passgenauigkeit %
66
Zweikämpfe
60
Blocks
22
Abfangaktionen
4
Dribblings
184
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
14
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Lucas Halter — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbSupercopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.2 |
Vitoria1Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1800 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min455 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vitoria4Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2941 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min843 | 4 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1353 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1045 | 3 | 0 | Bewertung— |
Goias3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2586 | 8 | 2 | Bewertung6.9 |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min466 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Goias0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1071 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense2Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico Paranaense2Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min904 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min323 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U171Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min699 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min699 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lucas Halter hat 20 Tore und 1 Assists in 265 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Botafogo, Vitoria, Goias. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 0 | 9 | 8 | 7 | 15 | 12 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 604 | — | 671 | 720 | 433 | 1,071 | 1,045 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | — | — |
Botafogo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Botafogo | 4 - 2 | Fortaleza EC | Serie A |
| 04.12.2025 | Cruzeiro | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 30.11.2025 | Corinthians | 2 - 2 | Botafogo | Serie A |
| 22.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Gremio | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Botafogo — Kader
Lucas Halter — Trophäen
Lucas Halter hat 29 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, CONMEBOL Libertadores, Copa Verde. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa do Brasil | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | Winner |
| Goiano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | Winner |
| Paranaense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | Winner |
| CONMEBOL U17 | 2017 | South America | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
Lucas Halter — Transferhistorie
Lucas Halter hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026