Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 180 cmGewicht: 77 kgGeboren: 1990-07-03 · Ponta GrossaAngreifer
Marcílio Dias· Catarinense - 1 2025
Lucas Batatinha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marcílio Dias—Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marcílio Dias—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Bento4Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1041 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel2Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel2Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min621 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cascavel2Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min409 | 3 | 0 | Bewertung— |
Concórdia2Tore | 2022 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min793 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cianorte1Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter De Limeira1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min634 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Operario-PR2Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min461 | 1 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen3 | Min791 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Operario-PR0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR2Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min566 | 1 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR4Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1675 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Operario-PR3Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1010 | 4 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min980 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR2Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 3 | 0 | Bewertung— |
Icasa0Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR3Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min619 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lucas Batatinha hat 34 Tore und 5 Assists in 215 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Marcílio Dias, Sao Bento, Manaus FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
⭐
⭐
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 3 | 3 | 14 | 15 | 11 | 9 | 9 | 6 | 7 | 15 | 0 |
| Min | 619 | 116 | 56 | 980 | 1,010 | 566 | 461 | 534 | 409 | 408 | 1,041 | — |
| Gelbe Karten | 3 | — | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | — |
Marcílio Dias — Letzte Spiele
09.11.2025·Copa Santa Catarina
02.11.2025·Copa Santa Catarina
25.10.2025·Copa Santa Catarina
18.10.2025·Copa Santa Catarina
12.10.2025·Copa Santa Catarina
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.11.2025 | Marcílio Dias | 2 - 1 | Figueirense | Copa Santa Catarina |
| 02.11.2025 | Figueirense | 3 - 0 | Marcílio Dias | Copa Santa Catarina |
| 25.10.2025 | Santa Catarina | 1 - 1 | Marcílio Dias | Copa Santa Catarina |
| 18.10.2025 | Marcílio Dias | 3 - 2 | Santa Catarina | Copa Santa Catarina |
| 12.10.2025 | Marcílio Dias | 6 - 0 | Barra | Copa Santa Catarina |
Marcílio Dias — Kader
Gustavo Poffo
Angreifer
Jamerson
Verteidiger
Rodolfo Potiguar
Mittelfeldspieler
João Carlos
Angreifer
Jeffinho
Angreifer
Lucas
Angreifer
Dérick Moisés Marques Ponciano da Silva
Mittelfeldspieler
Rodrigo Rocha
Angreifer
Lucas Batatinha — Trophäen
Lucas Batatinha hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 2, Serie C, Serie D. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Copa Santa Catarina2nd Place
2024·Brazil
Paranaense 12nd Place
2023·Brazil
Paranaense 2Winner
2018·Brazil
Serie CWinner
2018·Brazil
Serie DWinner
2017·Brazil
Serie DWinner
—·Brazil
Paranaense 2Winner
—·Brazil
Serie CWinner
—·Brazil
Paranaense 12nd Place
—·Brazil
Copa Santa Catarina2nd Place
—·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Santa Catarina | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 2 | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2017 | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 2 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | — | Brazil | 2nd Place |
Lucas Batatinha — Transferhistorie
Lucas Batatinha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026