Brazil · Fußball
Luan — Aktuelle Saison
Luan hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
765
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
5
Blocks
17
Abfangaktionen
2
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Luan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Toluca—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min405 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Toluca4Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2859 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1190 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1820 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min601 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1224 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Palmeiras1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2217 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 1 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min945 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2007 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min478 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1805 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1376 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1426 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1338 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama5Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min2464 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama4Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1406 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Vasco DA Gama0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1615 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2084 | 2 | 1 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luan hat 25 Tore und 5 Assists in 486 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Toluca, Palmeiras, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 4 | 2 | 18 | 16 | 16 | 0 | 16 | 6 | 6 | 26 | 3 | 4 | 36 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | 213 | 180 | 1,615 | 1,406 | 1,338 | — | 1,376 | 478 | 313 | 2,217 | 257 | 277 | 2,859 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 4 | — | 6 | 2 | 1 | 2 | — | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Toluca — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2023 | Toluca | 3 - 1 | Tigres UANL | Liga MX |
| 12.05.2023 | Tigres UANL | 4 - 1 | Toluca | Liga MX |
| 30.04.2023 | Toluca | 3 - 0 | Necaxa | Liga MX |
| 23.04.2023 | Toluca | 1 - 1 | FC Juarez | Liga MX |
| 16.04.2023 | U.N.A.M. - Pumas | 3 - 1 | Toluca | Liga MX |
Toluca — Kader
Luan — Trophäen
Luan hat 47 Trophäen-Einträge mit 30 gewonnenen Titeln, darunter Campeón de Campeones, Liga MX, Paulista A1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2025 | World | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2025 | Mexico | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2023 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Serie A | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2021 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2020/2021 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2020 | World | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | Winner |
| Olympics Men | 2016 | World | Winner |
| Carioca Série A | 2015 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2011 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
Luan — Transferhistorie
Luan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Luan — Verletzungshistorie
Luan hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2023-11-13 | 2023-12-02 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026