Brazil · Fußball
Alter: 36Größe: 173 cm cmGewicht: 63 kg kgGeboren: 1989-04-12 · Rio de JaneiroAngreifer
Princesa Solimões· Amazonense 2025
Léo Itaperuna — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Princesa Solimões—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Resende—Tore | 2024 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Princesa Solimões0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min561 | 1 | 0 | Bewertung— |
Resende—Tore | 2023 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Resende0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel2Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min844 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min843 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel5Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1370 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel7Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min1144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel4Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min931 | 1 | 0 | Bewertung— |
Concórdia3Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min787 | 0 | 0 | Bewertung— |
Itaboraí0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sertãozinho0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min218 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min581 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Bento1Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min718 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Bento0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Aarau1Tore | 2017 | WettbewerbChallenge League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min604 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sion1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sion1Tore | 2016 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion1Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings1Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2015 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings2Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min609 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion8Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min2059 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2013 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion8Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min2375 | 7 | 0 | Bewertung— |
Arapongas10Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min2097 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Sion1Tore | 2012 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cabofriense2Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min740 | 3 | 0 | Bewertung— |
Duque de Caxias0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2007 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Léo Itaperuna hat 60 Tore und 5 Assists in 333 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Princesa Solimões, Resende, Cascavel. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
8642
⭐
+
'07
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '07 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 4 | 10 | 33 | 33 | 12 | 11 | 19 | 10 | 10 | 4 | 16 | 16 | 16 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.48 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 71 | 740 | 2,375 | 2,059 | 609 | 540 | 421 | 604 | 218 | 339 | 931 | 1,370 | 844 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 7 | 4 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 1 | 2 | — | — | — |
Princesa Solimões — Letzte Spiele
04.03.2026·Amazonense
01.03.2026·Amazonense
21.02.2026·Amazonense
11.02.2026·Amazonense
05.02.2026·Amazonense
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 04.03.2026 | Parintins | 2 - 0 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 01.03.2026 | Princesa Solimões | 2 - 2 | Nacional AM | Amazonense |
| 21.02.2026 | São Raimundo AM | 1 - 2 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 11.02.2026 | Manaus FC | 2 - 1 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 05.02.2026 | Nacional AM | 1 - 0 | Princesa Solimões | Amazonense |
Léo Itaperuna — Trophäen
Léo Itaperuna hat 5 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Paranaense 12nd Place
2021·Brazil
Schweizer Pokal2nd Place
2016/2017·Switzerland
K League 12nd Place
2015·Korea-Republic
CONMEBOL Libertadores2nd Place
2008·South-America
Copa do BrasilWinner
2007·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paranaense 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | 2016/2017 | Switzerland | 2nd Place |
| K League 1 | 2015 | Korea-Republic | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2008 | South-America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2007 | Brazil | Winner |
Léo Itaperuna — Transferhistorie
Léo Itaperuna hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026