Brazil · Fußball
Léo Gamalho — Aktuelle Saison
Léo Gamalho hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
886
Min
4
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
7
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe
4
Blocks
2
Abfangaktionen
11
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Léo Gamalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirassol—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Botafogo SP4Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen0 | Min844 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mirassol4Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen0 | Min533 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitoria—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vitoria1Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria10Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min1613 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Vitoria1Tore | 2023 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min462 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitoria10Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min1613 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Coritiba7Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min954 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba8Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1656 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba2Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba16Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore16 | Vorlagen3 | Min3218 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Coritiba4Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba3Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Khor0Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Khor2Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min743 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB8Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore8 | Vorlagen— | Min963 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
CRB4Tore | 2020 | WettbewerbAlagoano | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Khor3Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB6Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Criciuma1Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma12Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen— | Min2650 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Criciuma0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers6Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min1520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min841 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Goias7Tore | 2017 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min1060 | 5 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min893 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Goias5Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias11Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen— | Min1095 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 1 | Bewertung— |
Club Nacional2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min504 | 0 | 1 | Bewertung— |
Avai5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1020 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bahia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min621 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia5Tore | 2015 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min579 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz12Tore | 2014 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze12 | Tore12 | Vorlagen— | Min1036 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz13Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen— | Min2960 | 9 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz6Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara6Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1420 | 2 | 0 | Bewertung— |
ASA4Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
ASA1Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min365 | 1 | 0 | Bewertung— |
ASA2Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min533 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 1 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Barueri0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Barueri3Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1229 | 4 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Barueri0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 1 | 0 | Bewertung— |
Léo Gamalho hat 202 Tore und 5 Assists in 556 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter Mirassol, Botafogo SP, Vitoria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 11 | 3 | 6 | 1 | 2 | 16 | 7 | 10 | 4 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 3 | 25 | 6 | 11 | 17 | 13 | 28 | 3 | 9 | 37 | 12 | 24 | 18 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.06 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 65 | 170 | 1,420 | 466 | 504 | 1,095 | 841 | 1,520 | 128 | 743 | 3,218 | 954 | 1,613 | 533 | 42 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | — | — | 2 | 1 | 1 | — | — | 4 | 2 | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mirassol — Letzte Spiele
Mirassol — Kader
Léo Gamalho — Trophäen
Léo Gamalho hat 18 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Serie B, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2023 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
Léo Gamalho — Transferhistorie
Léo Gamalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Léo Gamalho — Verletzungshistorie
Léo Gamalho hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| MCL Knee Injury | 2025-08-27 | — | — |
| Muscle Injury | 2025-07-25 | 2025-07-31 | 6 |
| Calf Injury | 2025-05-01 | 2025-05-31 | 30 |
| Thigh Injury | 2025-03-20 | 2025-04-25 | 36 |
| Knee Injury | 2024-06-01 | 2024-06-22 | 21 |
| Knee Injury | 2023-11-13 | 2024-03-26 | 134 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026