Brazil · Fußball
Léo Cittadini — Aktuelle Saison
Léo Cittadini hat in dieser Saison 1 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
33
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
Léo Cittadini — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahia—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bahia—Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG3Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen6 | Min1927 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Bahia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bahia—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min710 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense1Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1695 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min591 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense2Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min620 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min2410 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense1Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min430 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Santos0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1027 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min489 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Léo Cittadini hat 21 Tore und 13 Assists in 316 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Bahia, Operario-PR, SHANGHAI SIPG. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 3 | 11 | 6 | 4 | 5 | 12 | 3 | 7 | 3 | 2 | 5 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 100 | 133 | 489 | 146 | 204 | 211 | 430 | 196 | 620 | 270 | 156 | 202 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | — | 1 | — | — | — |
Bahia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Fluminense | 2 - 0 | Bahia | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 28.11.2025 | Juventude | 1 - 1 | Bahia | Serie A |
| 23.11.2025 | Bahia | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 20.11.2025 | Bahia | 2 - 3 | Fortaleza EC | Serie A |
Bahia — Kader
Léo Cittadini — Trophäen
Léo Cittadini hat 33 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, FA Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| FA Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | Winner |
| Paranaense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Léo Cittadini — Transferhistorie
Léo Cittadini hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026