Brazil · Fußball
Liziero — Aktuelle Saison
Liziero hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2295
Min
0
Tore
4
Vorlagen
17
Schüsse
5
Aufs Tor
45
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
64
Zweikämpfe
11
Blocks
23
Abfangaktionen
28
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Liziero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sao Paulo0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2295 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Yverdon Sport—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min296 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min87 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Sao Paulo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yverdon Sport3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2052 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min589 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Yverdon Sport0Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min547 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2058 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1197 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1508 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
São Paulo U201Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 1 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liziero hat 10 Tore und 13 Assists in 258 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Sao Paulo, Nacional, Yverdon Sport. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| Einsätze | 2 | 3 | 0 | 5 | 21 | 8 | 8 | 9 | 28 | 0 | 20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 144 | 266 | — | 293 | 1,197 | 252 | 479 | 547 | 2,052 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | — | 2 | 2 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Sao Paulo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Vitoria | 1 - 0 | Sao Paulo | Serie A |
| 03.12.2025 | Sao Paulo | 3 - 0 | Internacional | Serie A |
| 27.11.2025 | Fluminense | 6 - 0 | Sao Paulo | Serie A |
| 23.11.2025 | Sao Paulo | 2 - 1 | Juventude | Serie A |
| 20.11.2025 | Corinthians | 3 - 1 | Sao Paulo | Serie A |
Sao Paulo — Kader
Liziero — Trophäen
Liziero hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, São Paulo Youth Cup, Copa do Brasil U20. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Brasileiro U20 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| São Paulo Youth Cup | 2019 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil U20 | 2018 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| Copa do Brasil U20 | — | Brazil | Winner |
| São Paulo Youth Cup | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Brasileiro U20 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Liziero — Transferhistorie
Liziero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Liziero — Verletzungshistorie
Liziero hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-11-18 | — | — |
| Thigh Injury | 2024-09-20 | 2024-09-21 | 1 |
| Hip Injury | 2024-08-24 | 2024-08-31 | 7 |
| Unknown | 2023-11-06 | 2023-11-24 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026