Brazil · Fußball
Lincoln — Aktuelle Saison
Lincoln hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1902
Min
9
Tore
1
Vorlagen
26
Schüsse
13
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
37
Dribblings
66
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Lincoln — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Athletic Club3Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Athletic Club2Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2025 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1040 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
Vissel Kobe—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SCR Altach0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Vissel Kobe2Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe2Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min361 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe3Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min153 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Vissel Kobe1Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min273 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen2 | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil U203Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min596 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min38 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil U173Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min609 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U175Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min643 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min609 | 1 | 0 | Bewertung— |
—5Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min643 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln hat 45 Tore und 6 Assists in 187 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Athletic Club, FK Spartak Zdrepceva KRV, Vissel Kobe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 7 | 6 | 2 | 1 | 13 | 9 | 5 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.66 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 609 | 245 | 6 | 5 | 328 | 361 | 16 | — | 481 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 |
Athletic Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Paysandu | Serie B |
| 15.11.2025 | Coritiba | 0 - 0 | Athletic Club | Serie B |
| 07.11.2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 01.11.2025 | Avai | 2 - 1 | Athletic Club | Serie B |
| 25.10.2025 | Athletic Club | 0 - 2 | America Mineiro | Serie B |
Athletic Club — Kader
Lincoln — Trophäen
Lincoln hat 25 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter J1 League, Serie B, Supercopa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J1 League | 2023 | Japan | Winner |
| Serie B | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2020 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2019/2020 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2019 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | 2017 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Lincoln — Transferhistorie
Lincoln hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lincoln — Verletzungshistorie
Lincoln hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-20 | 2025-07-30 | 71 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026